Как расстаться с парнем?

аланна 18.10.2017

Как расстаться с парнем так чтобы ему не было больно?он сейчас в армии,мы встречаемся полтора года,и любить он меня стал после ссоры когда я бросила его после того что он целовался с другой,я думала что простила его и он так думает,после этого все нормально было проводила в армию,с мамой его хорошо общаюсь и он с моей семьей тоже,но вот постоянно думаю что не люблю не могу ,и ту измену не простила ну вот не как,а сказать что расстаться хочу не могу,так как обещала дождаться,но вот чувствую то что не люблю,а он звонит и каждый день такой радостный рассказывает как день прошел,скажи что делать?не могу я с ним расстаться не могу ,но хочу

Аланна, здравствуйте!

Когда люди долго не видятся, чувства могут изменяться, как движение качелей. Чувства нуждаются в подпитке, поэтому лучше, если отношения реальные, а не виртуальные. Вы могли перестать испытывать любовь потому, что нет теперь телесного контакта с парнем: обнимашек, поцелуев... Однако Вы можете потом начать скучать по общению именно с ним, или по общению с противоположным полом; будете чувстовать себя виноватой... Готовы пережить эти чувства и эмоции?..

Тогда попробуйте написать парню смс такого, например, содержания: "Прости, но я не чувствую любви к тебе, постоянно думаю о том, чтобы расстаться. Спасибо тебе, что дарил мне радостные чувства и эмоции. Не звони мне больше, пожалуйста..." И не берите трубку, если он будет Вам звонить. Да, пострадаете немного. Однако эта правдв лучше неискренности. К тому же раздражение Ваше будет копиться, и в один момент Вы выдадите себя какой-то агрессивной реакцией. Если появился другой парень рядом, то тем более не стоит жить "на два фронта": обоих потеряешь. Они ж не каменные, почувствуют неискренность. Поэтому не затягивайте с принятием решения. Вам сразу станет значительно легче, поскольку с души упадет чувство стыда за фальшивую игру.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань