Ребёнок не различает пол в словах

Сафина 15.10.2017

Доброго времени суток, у меня девочка, 4года, она припоминании предложения к папе обращается она, к дядя она, и говорит например: « Она забрала ...» в связи с чем это могло произойти и как объяснить различия в предложении Она или Он?

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте!

Знаете, в 4 года это говорит лишь о несформированности речевых конструкций и ни о чём больше. У вас два варианта - подождать годик, скорее всего, пройдёт само. Второй вариант - обратитесь к логопеду.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск