Бросаю парней после первого секса

Таня 14.10.2017

Мой бывший парень лишил меня девственности в достаточно зрелом возрасте и после этого сразу потерял интерес ко мне, в последствии бросил.Для меня это до сих пор душевная травма. Пол года после расставания я ждала его, любила. А потом начала испытывать ненависть к нему, хотела отомстить любыми путями. Позже я осознала, что у меня к нему не осталось ни любви, ни ненависти. В итоге теперь как только я пересплю с каким-либо парнем (который мне нравится) впервые, то после секса теряю к нему интерес и стараюсь больше с ним не пересекаться. Возможно это теперь в моём подсознании возник страх, быть снова брошенной после первого секса, в результате чего я стараюсь первая бросить парня, чтобы не было так больно. Но что мне с этим делать? Хочется уже построить нормальные отношения, семью. (мне 24 года)

Здравствуйте, Таня!

Да, Ваше предположение верное. Выход - излечивать душевную рану. Если она и затянулась (Вы перестали что-либо чувствовать к парню), то это не значит, что залечилась. Самое верное - это обратиться к психологу. Вместе с опытным специалистом Вы поймете причины Вашего парня, по которым он Вас бросил, найдете силы простить его и научитесь вновь доверять мужчинам. При желании, могу помочь Вам в этом в режиме скайп.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Волов Всеволод Вячеславович

Таня, то, что с вами происходит, касается прежде всего души. Так что формально с этим ничего "делать" не надо. Ведь описанное вами - следствие душевного потрясения. Все осложнено тем, что дело касается сексуальности, а, значит, тела, самовосприятия, чести и пр. Теперь вы не только проявляете страх отношений, но и подспудно мстите своему "обидчику". Однако, понять, что и почему не происходит с вами недостаточно, вернее сказать, это практически ничего не дает для перемен и душевного спокойствия. Необходимо познать себя, как личность, как женщину. Пришло время раскрыть свой образ. Травма - лишь повод для внутреннего преображения. То, что можете сделать сами - так это начать самоанализ. Пропишите перед зеркалом историю своего становления, отношений с противоположным полом, свои желания, мечты, опасения, комплексы. Раскройте образ близких.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара