Стоит ли продолжать отношения?

Виктория 14.10.2017

Добрый вечер! Не знаю как поступить в данной ситуации. Мне 22 года, с молодым человеком встречаемся 2 года, отношения хорошие, он встречает всегда с работы, разнообразный досуг, вместе ездили в путешествие, даже начинаем строить совместный бизнес, совсем недавно открыли кадровое агентство. У обоих хорошая работа, хорошая зарплата, есть машина (куплена самостоятельно) есть квартира ( купили для него родители), но до сих пор каждый живет с родителями?! Развития в отношениях нет. Я очень для него всегда стараюсь, подарки, вкусная еда, помогаю всегда ему в учёбе (точнее учусь за него), поддержка, любая помощь. Все условия для создания семьи , ребёнка и дальнейшего развития будущего есть, и очень перспективные. Но как только речь заходит о чем то большем, мы начинаем ругаться, я устала уже выпрашивать предложение: "ну, женись...." потому что, с моей стороны это выглядит именно так. А он не хочет, сказал не готов, сказал: " человека выбирают на всю жизнь, и я жениться не хочу". Все время спрашивает, что надо на тебе женится? Блин, ну звучит как издевательство уже. Очень обидно, когда работаешь на 3-х работах, пишешь за него все работы в институтах, готовишь, даришь подарки, сейчас зарабатываешь на его телефон, регулярные тут и близкие отношения и т.д. Просто пропало желание для него страться. Просто не хочу. А он двигаться дальше не хочет его все утраивает. И уже бесят эти вечера на его квартире, чувствую блин себя уже непонятно кем.

Здравствуйте, Виктория,

Вы, видимо, относитесь к той категории женщин, которые думают, что если они создадут идеальные условия для мужчины, где им не придется напрягаться, то мужчина будет за них держаться.

Это не так. Мужчина тоже должен встречаться с какими-то трудностями, тоже хотеть заботиться о своей женщине и должен заботиться о ней на деле, тоже должен вносить свой вклад в развитие и поддержание отношений. И он должен этого хотеть сам. :-)

Если Вы будете подносить себя на блюдечке с голубой каемочкой, то Вы будете этому мужчине неинтересны.

Вы хотите, чтобы он женился на Вас. А зачем ему это? Женитьба  - это проявление ответственности. Это - обязанности. Это -труд. А у него все обеспечиваете Вы. Безо всяких напрягов с его стороны. Зачем же ему жениться?

У меня к Вам вопрос, Вика. Вот Вы пишете: "Очень обидно, когда работаешь на 3-х работах, пишешь за него все работы в институтах, готовишь, даришь подарки, сейчас зарабатываешь на его телефон, регулярные тут и близкие отношения и т.д"

Так Вы зачем в этих отношениях? Что они Вам дают? Или Вы ждете, что в один прекрасный день он Вас оценит и начнет шевелиться?

Пока Вы двигаете всем сами и создаете ему тепличные условия, ему нет смысла что-то менять.

Имейте в виду и то, что если Вы начнете что-то менять и чего-то от него требовать, то он может уйти из этих отношений, потому что они его устраивают такими, какие они есть. Так что хорошо подумайте, что Вам все-таки нужно от этих отношений.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.