Ребенок не идет на контакт

Марина 03.10.2016

Здравствуйте.сын жил у бабушки в деревне 3 года.не имела возможности забрать жить к себе.сечас я вышла замуж,забрали сына от бабушки.пошел в новую школу.с классом и учителем подружился прекрасно.но прошло 2 недели учебного года и дома ранее спокойный уравновешенный ребенок,стал словно озлобленный зверек. Игнорирует всех без исключения.любая попытка поговорить заканчивается жуткой истерикой,которая начинается после пары слов.учиться перестал совсем.начались высказывания по типу:я не нужен ни кому,вы меня терпеть не можете,я вижу что я вам мешаю:.все попытки поговорить заканчиваются ни чем.начал врать по делу и без дела.за каждым словом.и еще много чего.помогите.как с ним справиться?сил нет больше.сыну 9 лет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Как Вам кажется, что сейчас переживает Ваш сын, какие чувства разрывают его душу? Страх, обида, одиночество, злость, отчаяние?

Его жизнь резко поменялась, и не один раз (как я предполагаю). Детская психика не справляется с этими изменениями.

Обращайтесь к психологу, Вам помогут.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы