Все сложно, а может и нет

Даша 12.10.2017

Доброго времени суток. Меня зовут Даша, мне 19 лет. В конце прошлого года я познакомилась с одним молодым человеком, которому было 26 лет. Он имел дикое желание узнать меня поближе, общаться. На протяжении целого месяца я старалась давать ему отпор. В итоге мы, все же, обменялись ссылками во ‘Вконтакте’, позже и номерами. Мы общались, но тем для нашего с ним общения, у нас было очень мало. И все же было что-то такое, что приятиговоло нас друг к другу. Потом, на некоторое время, мы прекратили наше общение, но где-то в глубине души я в нем нуждалась. Не могу понять почему. Я росла без отца и не давно на просторах интернета я вычитала, что такие девочки чаще всего выпростают с комплексом т.к. в детстве отцовской любви им не хватало.. Так вот, это к тому, что в нем я подчеркнула для себя множество качеств, которые отвечали за его ответственный подход ко многим делам и людям. Мне это очень нравилось. Я бы, даже, сказала, что именно этим он и расположил себя ко мне.НО. В тот момент, когда мы стали общаться вновь, в один вечер я узнала, что у него есть жена. Она позвонила мне сама. На удивление, она оказалась очень адекватной девушкой, без лишних истерик и сцен просто спросила как мы с ним познакомились и как часто виделись. Она поверила в то, что я не знала о ней. Ну и на этом я решила поставить на нем точку. Сделать это было тяжело, очень. Я не успела в него влюбиться, но привязаться-да. Затем, на протяжении 2 месяцев в моей жизни было затишье и полное отсутствие каких либо новых знакомств или встреч. Ну, а потом появился он. Своим звонком он взбудоражил во мне все то, что каталось бы, давным давно исчезло, умерло...я забыла на сколько его возненавидела и согласилась на встречу. Во время общения он постарался мне все объяснить, я все приняла( хоть и нельзя объяснить ничем тот факт, что человек женат) и все же, я пошла на поводу у своих чувств. Мы стали общаться вновь. Я не раз пыталась говорить с ним на тему его жены, но он отказывался. Отговаривался постоянно тем, что просто не хочет. Он говорит, что она умная хорошая и т.д., но скучная, вечно реагент, следит. Я чувствовала, что когда он приезжал, то он приезжал поговорить со мной, просто побыть вдвоём иногда и помолчать у нас с ним получалось очень душевно(интима у нас нет)...мы стали гораздо ближе. Он стал для меня некой опорой. Всегда помогал решить какие-то проблемы, давал очень дельные советы. Мы практически питались друг другом. Но в один день поняла, что мне все равно его мало.! Я, практически, не имела права требовать от человека внимания. И просто решила покончить с этим всем. А покончив все, понимала, что не могу обойтись без этой опоры, и так возвращала все на круги своя . Сейчас опять затишье в нашем с ним общении... просто не знаю, что и как дальше делать . Мне уже начинает казаться, что я люблю его...пожалуйста, помогите разобраться, спасибо))

Вероятно "общая проблема" в том, что вам - "не хватает чувства опоры" в вашей жизни. Нередко такая ситуция связана с особенностями "отеческой" фигуры в детстве и подростковом возрасте - "отсутствующий" / "не-поддерживающий" - физически или психологически - отец.

И человек начинает искать "фигуры поддержки" в окружающих. Но - это может привести совсем не к тем отношениям, которые хотелось бы получить.

Поэтому безопаснее и правильнее - получать поддержку и чувство опоры в работе с психологом - либо в индивидуальном формате, либо - принимая участие в работе психотерапевтической группы.

Приходите, могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.