Я модель, он хоккеист

Юлия 25.07.2011

Мы встречаемся уже 10 месяцев..на начало наших отношений я его не любила..а потом как то само собой произошло,что начала к нему что то чувствовать..

Он меня все время в чем то упрекает..когда я на съемках он может позвонить раз 80,спрашивать кто меня фотографирует в чем я одета,кто фотограф..если есть хоть один парень на площадке сразу начинает язвить что то вроде ну как мальчик нравится?я ему все рассказываю что как чего,хочу чтобы понимал,а слышу только одни осуждения..сейчас он уехал в другой город на год,видимся 4 раза в месяц..каждый день разговариваем..спрашивал буду я ждать я сказала,да..а теперь вопрос встал так..надо решать либо расстаемся либо я сижу дома и не работаю,а у меня голова кругом идет когда я тупо сижу дома..детей нет..еще рано..может он не уверен в себе?

Здравствуйте,Юля! Отношения,корорые вы описали в своём письме по сути тупиковые, так как не имеют достаточной степени свободы и доверия между вами. В отношениях, основой является доверие к партнёру и звонки по 80 раз вашего молодого человека говорят об обратном. У него развито чувство собственности, возникающее, вероятнее всего от внутренней неуверенности. Поэтому жизнь, которую он вам предлагает вряд ли порадует вас, Юля. Так как постоянный и неусыпный контроль и оправдывания ещё не сделали ни одну семью счастливой. Поэтому подумайте и представьте ваши с ним отношения через несколько лет и сделайте свои выводы. Удачи вам и верного выбора!

Овсяник Людмила Михайловна

Ревнивые люди - опасные для брака люди. Если парень не осознает свою ревность , то, похоже,  она у него патологическая. Подумайте о том,  что по-настоящему уверенный в себе человек, действительно уважающий своего партнера, уважает и его право выбора.

Разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, связывая жизнь  с патологически ревнивым супругом, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!

Даже, если он патологически ревнив, то по одному Вашему письму сложно быть уверенным, так ли это. У патологической ревности есть и другие симптомы.

Важно проанализировать ваши отношения в целом - как завязывались, как развивались. Когда вылез этот контроль. Как Вы реагируете на его поведение..

Какие вопросы он готов с Вами обсуждать, а на каких закрывается..

Это все показатель ваших отношений. Проанализировав, можно решать чего именно Вы хотите от этих отношений и насколько Ваши ожидания могут быть оправданы.

Эти вопросы лучше рассмотреть с психологом. Он поможет Вам расставить акценты и приоритеты.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.