Он любит, я нет. Я люблю, он не любит

Вика 22.06.2015

Здравствуйте!

Я Вика,мне 23 года и я из Москвы.

Речь пойдёт о парне, назову его Д.(ему тоже 23 года,он с Урала, но 5 лет назад приехал учиться в Москву на военного).

Немного предыстории...

4 года назад со мной познакомился парень Д. Он учился на военного в Москве.На протяжении 3,5 лет мы вместе гуляли,общались,созванивались,целовались и обнимались, но всё таки назвать нас парой было нельзя, потому что я испытывала к нему больше дружеские чувства,чем любовные. Я не отвечала взаимностью на его ухаживания,встречалась с другими парнями,он конечно тоже рассказывал как гулял с другими девушками, но он всегда возвращался, давая мне шанс ещё раз подумать и начать встречаться с ним,ведь он был настроен серьезно,строил планы на будущее со мной и предлагал расписаться несколько раз.

Прошло 3,5 года, он начал встречаться с девушкой,ну как встречаться...живя в Москве и приезжая к ней только на время отпуска. (Эту девушку он знал ещё со школы,она нравилась ему очень давно и он всегда хотел её добиться,но она ему отказывала, спустя 7 лет всё таки сложилось так что они были вместе.)

Мне он много рассказывал о ней,что она очень хорошая,умная,у нее большие перспективы развиваться,что у них планы жить вместе после окончания его учебы, НО не расписываясь,так как придется собирать кучу всяких справок как положено у военных, поэтому лишние проблемы не нужны.

Далее...

Примерно за три месяца до окончания его учебы (сегодня, 22.06.2015, он уже улетел на Урал)...

примерно в то же время когда он начал встречаться с той девушкой,я не знаю почему...я не знаю откуда...но у меня возник просто невероятный интерес к нему,как к парню,любимому парню, как к будущему мужу.Я увидела в нём идеального человека -красивого,умного,начитанного,заботливого.Я стала сама писать,звонить и инициатором наших встреч уже была я.Но что вы думаете...как-то я спросила его:"Ну ты меня любишь сейчас?",и последовал ответ:"Нет,видимо всё прошло "переболело",сколько же можно шансов давать человеку".Он остыл...остыл так что вернуть былые чувства мне не удалось ничем...

Через 2 недели,из Урала он улетает служить по контракту во Владивосток на 5 лет. Сказал что оставляет и меня, и девушку с Урала,начнёт новую жизнь.

Хотя неоднократно следовали вопросы в мой адрес, сначала:"А ты поедешь со мной?","А чем ты будешь там заниматься если мы будем вместе жить?",но вопросы звучали как-то так,между прочим, поэтому я не придавала особой серьёзности им, тем более что мне нужно ещё год учиться в Москве. Перед его отъездом он уже говорил: "Тебе там нечего будет делать,Москва большой город,в котором можно жить и развиваться,я никого не беру с собой ни тебя,ни её,если тебе будет от этого легче".

Последняя встреча...

Я инициатор.Завтрак в кафе. Он всю ночь отмечал выпускной,поэтому с утра был не в очень хорошем настроении,от меня держался на расстоянии,на просьбу обнять,сказал отстань,не приставай,часто смотрел на часы,говорил что очень хочет спать,я понимала что он хочет уйти.Ну и так мы немного посидели,поговорили,пошли до метро.По дороге я припомнила ему как он хотел на мне жениться...он сказал что раньше считал- главное в жизни семья,создать ячейку общества,теперь он считает что он не семейный человек,он хочет воевать,и желательно в горячих точках.

Метро,его остановка,но я вышла с ним,не смотря на его замечание серьезным тоном не делать этого.

Прощальные слова:

Я: "Спасибо за всё"

Он: "Ну не за сегодняшний день наверное (ха-ха)"

Я: "Ну да,вообще" - я улыбнулась,хотя я была благодарна и рада даже за сегодняшнюю встречу,не смотря на то что он был так груб и холоден.

Я: "Ты был для меня самым лучшим и им останешься."

Я немного расстроилась,потеряла концентрацию внимания,поэтому его ответ помню смутными словами типа:"Всё могло бы быть по другому"

Объятия...поцелуй в губы...и он поспешил уйти.

Что сейчас...

Я сама не знаю что сейчас,поэтому пишу вам уважаемые психологи. Сама по себе я человек скрытный и чувства наружу особо не показываю, поэтому в любви я ему не признавалась открыто,но понять что он мне не безразличен, он конечно же должен был.Только как говорится мой поезд ушел.

Иногда мне просто невыносимо от мысли что его нет рядом,и осознавая что скорее всего мы больше никогда не увидимся, не созвонимся,не спишемся, и я не буду знать о нём ничего, даже номер телефона,чтобы хотя бы раз в году поздравить с днём рождения,становится ещё больнее.

А иногда я думаю...ведь так бывает,люди расходятся,но если он моя судьба,то он найдёт меня,во что бы то ни стало и сделает всё чтобы вернуться.Ведь он очень целеустремлённый.

Скорее всего я пытаюсь себя этим успокоить.Пытаюсь искать в нём минусы. Пытаюсь не думать о нём,но периодически проверяю его страницу вконтакте,просто чтобы посмотреть "онлайн" он или нет.Для чего???

Во мне борятся два чувства:"хочу быть его женой" и "а вдруг он не тот кто мне нужен,ведь я совсем его не знаю,какой он в отношениях, и я просто идеализирую его в своём воображении,представляю счастливый брак и семью с ним,уютный дом в котором слышится детский смех,на кухне всегда стоят цветы и я всегда жду его с работы с нетерпением".

Вы можете что-то понять по его поведению?Может быть он тоже боится ответственности...Вот что у него за мысли в голове...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вика.

Вика

А иногда я думаю...ведь так бывает,люди расходятся,но если он моя судьба,то он найдёт меня,во что бы то ни стало и сделает всё чтобы вернуться.

Будущее пары зависит от двух людей. Узнать что думает парень, а тем более повлиять на него практически не возможно.

Вы грустите о расставании. Это нормально. Всегда, когда теряешь что-то ценное становится грустно.

Из сложившейся ситуации можно взять полезный опыт на будущее.

С уважением.