У отца любовница

Диана 03.10.2017

Здравствуйте! Мне 17 лет.

Уже ровно 18 лет как родители живут вместе с браке. Жили всегда прекрасно,без ссор и ругани. Все было прекрасно. Пока папа не нашёл свою дальнюю сестру из России. Сами мы из Казахстана.

Приехала она в этом году к нам в гости. У неё своя семья, двое деток и муж.

Как только она уехала,папа сам не свой стал.

В один день,началась ругань дома. И тут папа заявляет что он любил свою сестру в 17 лет. Мама забила панику, мы с сестренкой тоже. И сказал папа, как она приехала увидел её и меня накрыло. Сказал что сестра его даже не в курсе о его чувствах к ней. А ему надо немного времени что бы забыться.

Вроде как дома все успакоилось,на след день папа с мамой поехали на 2 дня в горы. Сегодня они приехали, я проверила его телефон. А там такая переписка с моей же тетей, теперь его любовницей. Я тебя хочу, не могу дышать без тебя любимая,люблю тебя. Он даже маме таких слов никогда не говорил....я удалила сообщения и её контакт, заблокировала её.

Не знаю что мне делать...мама его до того любит, что я без понятия что будет если узнает что он с ней общается......

Помогите мне,прошу

Здравствуйте, Диана!

Я Вам сочувствую в том, что Вы стали свидетелем сложных отношений взрослых людей (Ваших родителей и тети) в их триангулированной связи. Но, это мужско-женские отношения, а не детско-родительские!
Если родители привлекают своих детей в свои отношения, то я считаю это неправильным и даже вредным – для детей, прежде всего! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ КОАЛИЦИЮ, ПРИВЛЕКАЯ НА СВОЮ СТОРОНУ ДЕТЕЙ ПРОТИВ СВОЕГО ПАРТНЕРА (мужа/жены).
Поэтому, если возникают проблемы у взрослых, то они могут обратиться за психологической помощью, а не вовлекать в свои отношения детей.
МОЖЕТ В ЭТО ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, НО ПОРОЙ, НУЖЕН ТРЕТИЙ, ЧТОБЫ ПАРА ПЕРЕСМОТРЕЛА СВОИ ОТНОШЕНИЯ И УКРЕПИЛА СВОИ ДИАДНЫЕ ПОЗИЦИИ МЕЖДУ СОБОЙ.
И если они пройдут достойно этот период жизни, то их отношения перейдут на более высокий и качественный уровень связи.
В любом случае, родители остаются РОДИТЕЛЯМИ- для своих детей!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы