Свекровь рассказала мне о моем муже плохие вещи

Евгеня 29.09.2017

Здравствуйте мне 21год мужу 26 лет , у меня свекровь рассказала о своем сыне тоесть о моем муже мне плохие вещи и просит умоляет меня ему об этом не говорить... Но я не могу уже держать это всебе так как это касается наших взаимоотношений ,общих денег,обмана мне нужно расставить все над и . но я боюсь что они поссорится из за этого и молчать тоже не могу! Скажите что мне делать как поступить?

Здравствуйте, Евгения! Это, конечно, тонкий момент и сложный вопрос. Я считаю, что важно понимать с кем живешь и какие цели для этого совместного проживания. Если у вас цель - построение здоровых счастливых семейных отношений с мужем, то секретов быть не должно и, конечно, должно быть доверие, уверенность друг в друге и ваших чувствах. Конечно, свекровь - это тоже очень близкий человек, но в семейной иерархии для вас она должна занимать место после мужа, а, может, и после ваших родителей.

Дальше возникает вопрос как же поговорить с мужем о таких неприятных, обвиняющих его вещах? Ведь вы точно не знаете правда это или нет... Я думаю, что важно говорить уважительно, без обвинений и криков, говоря именно о своих чувствах. Например: дорогой, твоя мама сказала мне удивительные вещи, она попросила тебе о них не говорить, но я считаю, что это касается именно наших отношений и мне важно это обсудить именно с тобой. Она сказала, что .......... Если это правда, то я чувствую себя.......... И так каждый вопрос.

Конечно, было бы лучше подготовиться к такому разговору с профессиональным психологом, чтобы расставить акценты в каждом конкретном вопросе. Если захотите, можете обратиться ко мне. Буду рада помочь, Я работаю по скайпу.

Бархатова Татьяна Анатольевна