Муж врёт по мелочам

Анастасия 28.09.2017

Добрый день! У меня не получается договориться с мужем. Дело в том, что отпуска в этом году у нас не совпадают. Я работаю больше чем он и зарплата у меня выше. Машина в семье одна(он водит). Я возвращаюсь домой очень поздно и муж отказывается забирать меня с работы, "оправдывается" : вот у меня отпуск, у меня нет желания возить и забирать тебя с работы. Когда захочу, тогда заберу, а нет добирайся как хочешь (что я и делаю, трачу семейный бюджет на такси, и его это не волнует)). Лежит на диване, играет в игры, встречается с друзьями... Как мне себя с ним вести?

Меланьина Ирина Константиновна

Анастасия
нет желания возить и забирать тебя с работы

Анастасия

трачу семейный бюджет на такси, и его это не волнует))

Знаете, я тоже вожу машину и поэтому знаю, что у нас иногда бывает дешевле или примерно столько же по деньгам вызвать такси, чем гонять машину туда и обратно. У Вас не так? Кто обычно и за какие деньги заправляет эту машину - от этого много зависит, так что информации недостаточно, к сожалению, чтобы оценить правоту каждой из сторон.

Возможно, именно так Ваш муж представляет себе свой идеальный отпуск, о чем он прямо сказал - ваши желания не совпали в некоторых вопросах:

Анастасия

Лежит на диване, играет в игры, встречается с друзьями...

Анастасия

у меня отпуск, у меня нет желания возить и забирать тебя с работы.

Вы пишете:

Анастасия
дело в том, что отпуска в этом году у нас не совпадают. Я работаю больше чем он и зарплата у меня выше.

Анастасия

У меня не получается договориться с мужем.
Анастасия
Машина в семье одна (он водит)

Попробуйте подумать, что Вы можете сделать для себя и почему не делаете.

Как вариант: спланировать интересный отпуск в тот период, когда муж будет работать, получить права и водить семейную машину, когда есть в этом необходимость. И прочее...
Это то, над чем Вы имеете бОльший контроль.

Если не найдете ответов самостоятельно, обращайтесь, поищем вместе.

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.