Как вести себя, чтобы создать отношения?

Анна 28.09.2017

У меня есть давний знакомый ,хороший друг моих друзей.

Как то собрались вначале сентября компанией,мы с ним долго разговаривали по душам,после чего поцеловались.Меня к нему начало жутко тянуть.

Последние 8 месяцев,из-за расставания с парнем,ко всем было равнодушие.

Были мальчики с которыми общалась ,в конечном итоге начинало воротить и я обрывала общение .

Но он ...зацепил.

Мы с ним начали общаться, каждый день (уже 3 недели).Через неделю, после нашего общения , мы с ним переспали.Так же продолжали общение.Иногда у него проскакивало в рече , о том что я его девушка. О дальнейших отношениях и планах со мной. Но дело в том , что он в конце августа расстался с девушкой , с которой был 4 года . Ну и конечно он ее вспоминает ,он не подаёт виду ,но я прекрасно все понимаю.

Как то зашла речь , я задала вопрос «грустишь по ней?» на что он ответил , ну бывает , но я вспоминаю тебя , так как я влюбился( при своём друге , что меня удивило). Я очень недоверчивая.Вот и в этой ситуации , я ему ответила « ой,вот не надо мне сладкой лжи», он мне начал говорить что это не ложь , чуть ли не психанул, пока я не сделала вид ,будто поверила.

И всегда , что касается такой нежности и таких слов , я это как то отодвигаю, реагирую равнодушно.Последнее время он мне пару раз сказал что он не видит моих чувств к нему и он бы никогда не подумал что он мне нравится , если бы ему не рассказал об этом наш общий друг . Я все равно никак не могла переступить через себя и первая позвонить -написать; Но вот на этой неделе , мы с ним увиделись в понедельник , он сказал что уедет на неделю. В конечном итоге , позвал на выходных сходить куда нибудь, посидеть.И то что постарается до субботы вернуться. Во вторник не позвонил , в среду тоже видимо не собирался . Я решила позвонить сама , через силу. Но он не ответил. Минут через 20 перезвонил , сказал что не услышал . Поговорили минуты 2 , после чего он сказал , что перезвонит как будет дома.

В итоге так и не было звонка .

А я сижу и переживаю , накручиваю саму себя .

Я вот не знаю , либо я его спугнула , либо это сам он со своими проблемами , так себя и ведёт.

Как мне вести себя , что бы наладить это общение на нужный лад ?

Сама холодна очень , но у этого есть причина .

Я боюсь ... боюсь что я проявлю ему свою слабость , а он потом возьмёт и вернётся к своей бывшей.А мне будет до боли обидно .

Меланьина Ирина Константиновна

Анна

он в конце августа расстался с девушкой , с которой был 4 года . Ну и конечно он ее вспоминает ,он не подаёт виду ,но я прекрасно все понимаю.

Анна,

то, что Вам кажется, Вы понимаете, может не соответствовать тому, что есть на самом деле. Вспоминать прошлые отношения это нормально, у вас у каждого есть своя история.

Анна
Как мне вести себя , что бы наладить это общение на нужный лад ?

Подумайте, не стал ли Вам этот мужчина интересен сильнее именно тогда, когда он проявил некоторую холодность по отношению к Вам:

Анна

Последнее время он мне пару раз сказал что он не видит моих чувств к нему

После этого Вы стали "переступать через себя", идти против своих принципов, возможно, сработал некоторый спортивный интерес?

Анна

Я все равно никак не могла переступить через себя

Анна

Я решила позвонить сама , через силу

Действительно ли это то, что Вы хотите получать и чувствовать в новых отношениях?

Анна

А я сижу и переживаю , накручиваю саму себя . Я вот не знаю , либо я его спугнула , либо это сам он со своими проблемами , так себя и ведёт.

Имеет ли любая из этих причин сейчас какое-то практическое значение и ценность, чтобы сидеть и накручивать себя? Отвлекитесь, займитесь чем-то приятным. Иногда стоит сделать небольшую паузу, отстраниться от ситуации, чтобы увидеть картину яснее.

Анна
Я очень недоверчивая.
Анна
Сама холодна очень
Я боюсь ... боюсь что я проявлю ему свою слабость , а он потом возьмёт и вернётся к своей бывшей.А мне будет до боли обидно .
Анна
Последние 8 месяцев,из-за расставания с парнем,ко всем было равнодушие.

Может быть, Вы еще не готовы начинать новые отношения из-за прошлого опыта? Со всем этим стоило бы разобраться, тем более, что Вы понимаете, что

Анна

у этого есть причина

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.