Боюсь работы. Устраиваться и работать

1760 0 ответов

Алина 25.09.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне плиз. Боюсь устраиваться на работу и идти работать. Аж зубы сводит до нервной дрожи. Так получилось, что сама на работу почти не устраивалась ( за исключением работы в сетевом маркетинге - работала продавцом косметикой, ходя продавая по организациям и тд, также работая оператором пк - меня уволили сделала ошибки и руководство неправильно поняло мое поведение - а я лыблюсь как дурочка, когда нервничаю, они подумали что мне фиолетово и я усмехаюсь ).

А родители мне припоминают каждый раз что меня уволили.

Работала бухгалтером удаленно по свободному графику - устроила моя бабушка и под покровительством бабушки, еще работала менеджером по работе гостинницы, там где работает моя мама (нужен был человек на время евро тура ), а потом и осталась - приезжала туда где то 2 раза в неделю, преимущественно удаленно.

Муж гонит на работу а мне от этих разговоров еще хуже.

Какие плюсы если выйду на работу ? Боюсь что не сойдусь с коллективом, что обманут там, что не смогу работать без ошибок, что опять уволят.

Мне 30, образование высшее экономическое. Особой тяги и желания работать по специальности не имею, жаль только послушала родителей и поступила на экономический, говорили что без куска хлеба не останусь. Хотя наверное могла бы поработать помощником бухгалтера или на определенном участке не главным, главным не справилась бы. Чувство благодарности оттого , что есть специальность и что у меня есть высшее образование и одновременно чувство какой то неудовлетворенности, безысходности, уныния

А вот кем пойти работать, ума не приложу, подскажите, кем можно пойти, хоть кем нибудь что ли. От єтой мысли чувство отвращения и тошно так что придется работать на работе, от которой тошнит. Есть вакансии продавца или кассира, к примеру, там нужно целый день на ногах быть, а я не могу, у меня с венами проблемы. Есть тяга к дизайну (к веб дизайну ) но нужны знания которых у меня еще нет а деньги нужны сейчас.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ