Стоит ли продолжать отношения?

Элина 28.09.2017

Несколько месяцев встречаюсь с мужчиной. Он разведён, двое детей. Познакомился со мной как раз в момент процедуры развода. Очень сильно переживал и переживает это. Инициатором развода стала его бывшая жена, которая завела отношения с женатым мужчиной. Тот человек разводиться со своей женой не собирается, их отношения длятся уже несколько лет. Мой мужчина пытался не допустить развода. И сейчас я вижу, что он хотел бы вернуться в семью, если бы только жена ему это позволила. Ко мне он относится очень хорошо, говорит, что я не безразлична ему. Мы часто видимся, созваниваемся и переписываемся многократно в течение дня. Вопрос о совместном проживании его пугает. Как-то сказал мне, что боится все испортить. Я задавала ему вопрос, хочет ли он вернуться в семью. И даже предлагала ему это попробовать сделать. Он отвечает, что не уверен ни чем. Сомневается, что стоит пытаться, и сомневается, что не стоит... Тем не менее, я думаю, что если бы только его бывшая жена пошла на это примирение, он с радостью согласился бы. Понимаю, что рано или поздно отношения его бывшей жены и Ее любовника прекратятся, и вот тогда скорее всего, она захочет вернуть своего бывшего мужа. Он очень привязан к детям. И возможно, пойдёт на это... Конечно, это лишь мое мнение. Стоит ли мне дальше продолжать дальше отношения с этим человеком? О себе хочу сказать, что я в разводе, есть дочь. Отношения с мужчинами обычно не клеятся, потому что я не могу строить отношения без чувств. К этому человеку у меня есть чувства, мне с ним комфортно, и я уважаю его, как человека. Подскажите, стоит ли прекратить отношения с ним и дать ему самому определиться? Или продолжать отношения? Розовых очков на счёт него я не имею, и переживать буду в обоих случаях. Спасибо!

Элина,развеять Ваши сомнения насчет необходимости построения отношений с понравившимся Вам мужчиной я увы не могу.Как собственно и принять решение за Вас:"Хотите ли Вы или нет отношений с этим человеком."Хотите разобраться в своем смятении чувств и мыслей по поводу построения отношений с человеком, который по вашим ощущениям, в любой момент может Вас покинуть:

Элина

Понимаю, что рано или поздно отношения его бывшей жены и Ее любовника прекратятся, и вот тогда скорее всего, она захочет вернуть своего бывшего мужа. Он очень привязан к детям. И возможно, пойдёт на это... Конечно, это лишь мое мнение.

Обращайтесь лично,очно. Но,для начала задумайтесь над вопросом,что Вам самой мешает определиться с тактикой Ваших действий,принять решение?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар