Ждать, или искать нового?

Альбина 24.09.2017

Здравствуйте. На данный момент я встречаюсь с виртуальным парнем. Мне 17, ему 23. Общаемся год и месяц, а встречаемся около полугода. Он проживает в другом городе. Через месяц-полтора собирается ко мне приехать жить(в город). Но, честно сказать, у меня двоякое чувство. Я очень долго ждала нашей встречи, когда я наконец смогу его обнять и поцеловать, НО, меня пугает одно, что я человек-карьера, и сейчас у меня на первом месте учеба, скоро сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗы...Боюсь, что если станет выбор перед моим молодым человеком и учебой, то я выберу второе. Понимаете, я спокойно флиртую с другими парнями и даю им свои номера, когда они подходят со мной познакомится. Но через несколько минут, после расставания с этими парнями, меня начинает давить совесть, что так нельзя делать. Я девушка верная, но зачем-то даю свой номер и флиртую с другими...Может я просто-напросто сомневаюсь в своем партнере, что он приедет? Может я думаю, что эти отношения не имеют перспективы? Мне о-о-очень тяжело в себе разобраться. Целыми днями гоняю себя по этим вопросам: как бы я поступила в той или иной ситуации и нужны ли мне такие отношения.

Что посоветуете сделать? Просто ждать месяц-полтора? Или, так сказать, иметь парочку парней в запасе? Я, честно говоря, спокойно переношу одиночество. За 16 лет у меня был 1 парень, когда у моих подруг парней было как минимум 5 - отношения для меня всегда были непонятными, темным лесом. Но нынешнего молодого человека я люблю, а может это и не любовь...Но теплое чувство к нему испытываю - это точно.

Здравствуйте, Альбина!

Формат нашего общения, к сожалению, не предусматривает Ваших ответов на возникшие у меня вопросы. Прочитав Ваше письмо, я поняла, что Вы никогда вживую не встречались с Вашим молодым человеком, иначе не назвали бы его виртуальным парнем. А если это так, то велика вероятность, что при личной встрече вы не понравитесь друг другу. Сейчас Вы просто общаетесь с тем образом, который сложился из переписки, фотографий, общения по скайпу плюс изрядная доля додуманного Вами. Любовь-это фактически химия. Известный факт, что мы выбираем себе партнёра по запаху, так предусмотрела природа. Это необходимо для появления здорового потомства у пары. Так в животном мире, так и у людей, ведь мы тоже часть этого мира. По скайпу понюхать нельзя.

Велика вероятность и прямо противоположного, увидитесь и не захотите расставаться. Все решит личная встреча.

Но в чем Вы однозначно правы, так это в том, что нельзя рисковать своим будущим. Неизвестно, как сложится жизнь, высшее образование- это Ваши инвестиции в будущее, это Ваша самостоятельность, независимость, безопасность. Вы ещё слишком молоды, чтобы отказываться от своего развития, от своего будущего ради молодого человека.

Вы спрашиваете, ждать ли Вам своего молодого человека месяц-полтора или иметь пару парней в запасе. Этот вопрос- по сути и ответ. Такой вопрос не возникает, если действительно любишь человека, а не образ, созданный воображением. По сути между Вами пока ничего нет, кроме виртуального общения. Я ни разу не могу назвать Вас ветреной, Вы-нормальная здоровая девушка, хотите любить и быть любимой. Но также, как и всем молодым девушкам, Вам свойственно нетерпение- вдруг не успеете встретить единственного? И как- то не встречаться ни с кем почти неприлично? Альбина, я сейчас намеренно утрирую, сама такая же в Вашем возрасте была. Не спешите, встретите свою судьбу, никуда он не денется. Хорошо, если это будет человек одного с Вами уровня культуры и образования. Вам ещё в ВУЗе учиться, тем более, что Вы испытываете в этом потребность.

Я желаю Вам счастья и реальной любви в реальном мире, найти себя и удачи!

с уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж