Замкнутый ребенок

Айгуль. 22.09.2017

Здраствуйте!у меня братишка замкнутый.школе не с кем не разговаривает. Но учиться на отлично !но как выйдет предел школы он сразу изменяется!!!мы ходили к психологу на прием ...но изменение нет. Мы поменяли школу .Но без изменение. Как можно помочь ребенку

Соколова Ксения Александровна

здравствуйте, Айгуль!  Причин, по которым ребенок может быть замкнут бывает много. К сожалению, вы не уточнили возраст ребенка. Не описали картину в поном объеме. но действия, которые вы проводите - поход к психологу, смена учебного заведения, правильные. Возможно, что ребенок, от природы застенчив. необходимо, проявлять к ребенку больше внимания, больше поощрять все его действия, чтобы подкреплять, вселять уверенность в него, учить большей самостоятельности. В один момент ситуация не изменится, нужно приложить усилия, и набраться терпения. Всех вам благ!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау