Растерялась при пересказе на уроке

Елена 20.09.2017

Моей дочке 8 лет(2 класс), она не стеснительная, очень любит школу. На уроке литературы оказалась выйти к доске пересказать сказку, я спросила у учителя что случилось " ваша дочь сказала что не учила и не читала вообще" а дочка ответила что на уроке болтала с соседом по парте и потеряла строчку при чтении, что не говорила того что сказала учительница! что делать?!

Здавствуйте, Елена.

Что делать?

1. Не паниковать и не делать из этого проблему. Это просто разница в пересказе одних и тех же событий разными людьми. Бывает сплошь и рядом.

2. С дочкой обсудить вариант "как сделать, чтобы не попадать в неловкие ситуации" - девочка не малнькая, сама скажет, что стоит быть собраннее - даже нравоучения не понадобятся.

3. С учительницей - попросить пересдать, извиниться вежливо за ее отвлекаемость на уроке, замирить.

Главное, не делайте из обычной школьной непонятки проблему (если, конечно, там нет чего-то важного, о чем вы не написали тут) - это бытовые мелочи, и хорошо, что девочка уже сейчас учится их разрешать.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск