Странное поведение сына

Нила 20.09.2017

Мне 45 лет. Замужем 18 лет. Есть двое детей дочь 17 лет и сыну 5 лет. Высшее экономическое образование, работала бухгалтером 15 лет. Сейчас работаю няней в дет саду. Сын дерется в садике. Обижает детей. Дома бросил в стенку стеклянную банку с нитками и пуговицами.Спросила: За чем?. Ответил: А за чем она лежала у меня на кровати? Бросает котенка. Говорит он его оцарапал. Все время и на любую ситуацию находит себе оправдание, то его дразнили, стукнули, обозвали, не хотели брать в игру. Признавать ошибки не хочет, все виноваты. Пыталась объяснить, что так реагировать нельзя. Сама я боюсь, что кого нибудь калекой сделает, что не хочет принимать советы, делает все по своему.Регулярно ставим в угол, разговариваем с ним. Очень устала.

Добрый день, Нила.

У вашего мальчика много агрессии.  Для того чтобы понять, что делать - нужно разобраться, почему она возникает, как она проявляется, что служит триггером, как давно он стал так ярко ее проявлять, исследовать ваши с ним взаимоотношения, его взаимоотношения с братом. Все это можно сделать на личном приеме у психолога. Кроме психологических факторов причиной таких агрессивных проявлений могут служить физиологические факторы. Вам нужно обратиться к невропатологу. Так же причиной раздражительности и агрессии могут быть проблемы с эндокринной системой. Пройдите обследования, причина обязательно будет проявлена и  при грамотном лечении устранена.

Удачи вам, Нила!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы