Раздражительность

Екатерина 24.07.2011

Добрый день мне 30 лет моему сыну 11 лет в последнее время стал раздражителен капризен если ему что то запрещаешь на глазах сразу наворачиваются слезы не могу понять в чем причина в семье проблем нет благополучны может это особенность подросткового развития какую литературу почитать в основном пишут про половое созревание а про эмоциональный фон практически ничего

Аршинов Евгений Геннадьевич

Екатерина,здравствуйте!!!

Конечно предоставленного материала маловато!!!

Но если будем исходить из того.что написано,у Вашего сына установка из детского возраста!!! Таким образом он пытается Вами манипулировать,тоесть то что ему не нравится,или он не хочет превращает сразу в слезы!! Вам нужно не обращать внимание на истерики и манипуляции,а обращать допустим внимание на логические ответы сына!! Почему,мол ты не хочешь??-обьясни причину,только все это должно обходится в строго-дружеской форме-"старший,лучший друг"!! Думаю так!! Ну а вообще конечно,лучше сходить на консультацию очно!!

С уважением Евгений!!!