Отношения с девушкой

Сергей 18.09.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня вопрос довольно шекотливый , он меня тревожит . Мы с гражданской женой уже пришли к тому что из-за разногласий в отношениях можем расстаться хотя очень друг друга любим. И вот уже решили обратиться к психологу .

Я начал искать психолога и задают таким вопросом. А мне искать психолога ! Женского пола или Мужского ???

ПРОСТО я боюсь что женский психолог будет больше на жене стороне так как она не будет понимать ещё как женщину. И что мне делать ! Искать мужского пола психолога . Или это все таки не имеет значение . Жена как то уже обращалась к психологу и привело это к нашей разлуки и я не хочу чтоб это опять произошло. И я не хочу идти к этому же психологу с ней вместе так как она уже нас как то окончательно построила...что мне делать?

Здравствуйте, Сергей! Если вы хотите, можете пойти на приём котерапевтам. Котерапия-это когда работают два психолога, это могут быть мужчина и женщина, или две женщины. И тогда, у вас будет возможность, опираться на одного из терапевтов. Если ваша гражданская жена, хочет к своему терапевту, вам лучше выбрать другого терапевта. А выбирать мужчину, или женщину, вам решать. Важно, чтобы во время терапии, вы могли открыто говорить о своих чувствах, своему терапевту. Независимо от того, какие чувства. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы