Изнасилование ребенка

Алеся 24.07.2011

Год назад изнасиловали моего сына.Изнасилование было многократным.Это было на отдыхе у отца бывшего мужа.Тому мальчику из новой семьи деда было около 9 лет.Моему ребенку 6 лет.Я обратилась в милицию, там объяснили о медико-судовой экспертизе которую нужно проходить и я отказалась писать заявление, дабы не травмировать ребенка.

Замечаю изменения в психике ребенка.Как-то написал в моем телефоне свое имя на женский манер.Неуверен.Тихо говорит.Иногда жеманничает.Плакал после разговора спсихотерапевтом.Сказал, что рассказывать ничего не будет, а если он расскажет, то будет только хуже.

У нас с ним потеряна связь эмоциональная.

Я в депресии, плачу часто, тревожная стала.Тоже бвает видеть никого не хочу.Боюсь чтоб никто не узнал об этом.Меньше общаюсь с людьми.Бывают приступы панических атак.

Хочу ка-то изменить свою жизнь и жизнь ребенка после случившегося.Читала информацию о том что каждый 6 мальчик подвергается насилию в детском возрасте.Как помочь ребенку?Он берет женские вещи, пудру, духи.Я боюсь что он вырастет с другой ориентацией.Говорила с ним о изнасиловании.Он молча выслушал.Пока что пробую набраться терпения.Но сил нет никаких.Я морально истощена.

С ув.Алеся

(работаю бухгалтером, хобби: рисую картины маслом, мне 35 лет)

Изнасилование было многократным.

Я обратилась в милицию, там объяснили о медико-судовой экспертизе которую нужно проходить и я отказалась писать заявление, дабы не травмировать ребенка.

т.е. многократное насилие его не травмировало? А обследование травмирует? Вы разберитесь, что вы хотите на самом деле. Разберитесь прежде всего со своим состоянием, а для работы с сыном обратитесь к психологу.

 По письму ощущение такое, что это вас насиловали, и многократно и много лет подряд. При этом жалость, которую вы испытываете к себе, вас и убивает.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алеся! Ребенку необходима длительная реабилитационная работа с детским психотерапевтом. Обратитесь в какой-нибудь центр в Вашем городе, где  занимаются  подобными случаями. И Вам самой сейчас необходима работа с психологом. От того, что жалеете ребенка и себя, ничего не меняется. Принимайте какие-то действия.  И не каждого 6-летнего ребенка насилуют. Все зависит от его окружения. Сейчас даже близким родственникам нежелательно отправлять детей, даже на ночь оставлять. Но что случилось, то случилось. Теперь направьте Ваши усилия на помощь ребенку и себе.Нужно понимать, что ребенок теперь не будет таким, как прежде, но последствия травмы все равно можно уменьшить. Если ребенок не хочет ничего рассказывать, пусть не рассказывает, всему свое время. Здесь хорошо помогает арт-терапия. Пусть хотя бы побольше рисует. В любом случае нужен хороший психолог, не пожалейте ни денег, ни времени на это. Удачи Вам!