Внутренний ребенок

Екатерина 15.09.2017

Здравствуйте, мой мужчина обратился на консультацию к психологу и у него нашли проблему с внутренним ребенком. Его родители в детстве не хвалили и не окутыаали заботой. Подскажите как мне себя с ним вести? Стать его родители и быть с ним доброй и ласковой. Либо не предпринимать ни каких действий, пока он сам не справится со своей проблемой???

Добрый день, Екатерина. Вы не родитель своему мужу. И то, с чем он работает с психологом - его личное дело. Чаще всего, когда один из супругов обращается к психологу, отношения начинают меняться - и если при этом второй супруг не работает со своим внутренним миром - то есть большой риск, что через какое-то время в отношениях будет больше непонимая и разрыва. Поэтому рекомендую вам семейную терапию - встречи с психологом всей семьей (но не с тем психологом, к которому ходит ваш муж, здесь нужен нейтральный специалист). Кроме этого, хочу отметить для вас готовность быть "мамой" для своего мужа - если это стремление будет усиливаться - есть риск, что ваши отношения перерастыт в созависимые (если в вашей родительской семье или в семье мужа были или есть родственники, страдающие зависимостью - от алкоголя /наркотиков /игромании / и т.д. - то такой риск еще выше). Поэтому рекомендую вам почитать об этоу проблеме в книгах Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", "Зависимость - семейная болезнь", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.