Стоит ли продолжать отношения?

Марина 15.09.2017

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 3 года, нам по 20 лет. Я не знаю стоит ли продолжать отношения... Предлагаю ему жить отдельно вместе, снимать квартиру 50/50. Хочу уже начать самостоятельную жизнь, на это он мне говорит,что не будет тратиться на бесполезную жизнь,зачем тратиться, если можно жить у него с его мамой и братом и копить на квартиру. Предложил вообще, если я так хочу жить отдельно, то я должна полностью оплачивать съемную квартиру, а он будет покупать продукты. Жить у его мамы я не хочу, его брат постоянно устраивает тусовки в квартире курят кальян, постоянно воняет углем.и вообще это мой принцип,что если жить с родителями,ни к чему хорошему это не приведет. Когда начинаю с ним разговаривать насчет будущего,что вообще дальше будет,как мы будем жить, предлагаю ему открыть счет в банке и копить деньги. На это он мне говорит,что не хочет ничего планировать, потому что не сбудется. Как то в ссоре он мне заявил,что я озабоченная,дословно:"хочешь ,чтобы я заделал ребенка и женился на тебе?" Сказал,что если я не хочу жить у его мамы,значит он не будет приезжать ко мне я сама должна ,если он мне нужен я приеду. После этих слов во мне пропала вся уверенность в нем и в нашем будущем.. Я знаю ,что у меня есть к нему чувства и мне плохо без него, но стоит ли продолжать отношения, я не знаю..

Волов Всеволод Вячеславович

Марина, это большое везение: вы уже сейчас можете наблюдать то, какая модель семейных отношений у вас сложится. Предупрежден - вооружен, как говорили древние. В остальном - дело личного выбора. Какие отношения вы согласны принять и какое место в них занимать, теперь можете наверняка определить. Диалог между вами в любом случае возможен. До чего договоритесь, другое дело. Возможны варианты. Можно сказать, что он еще молод и не стоит на него давить (равно как и то, что он маменькин сынок и пр.) Равно как и про вас, что вы навязываетесь и торопите события. Как посмотреть.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара