Я очень сильно подвела мужа

Мария 11.09.2017

У нас с мужем очень напряжонные отношения почти год.Так как женились мы,изза того что я залетела ,грубо говоря.Год было все хорошо,потом при очередной ссоре муж сказал что никогда меня не любил,и не будет,женился по залету и ждет пока ребенок выростет чтоб развестись.

После этих слов я решила изменить что то в себе,так как решыла что всему виной я.

прошло около 8 месяцев,и все стало налажыватся,но я нашла в его телефоне переписку с его бывшей,там были ласковые слова которых мне никогда не говорил,интимные фото и другое.

я рассказала ему о находке,мы спокойно пообщались и договорились что все останется в прошлом,так как он утверждал что он с ней не спал.

но я не смогла удержать в себе эту информацыю,и рассказала некоторым подругам,а те своим мужьям,а мужья начали звонить моему и спрашывать ,кто и что ,и многое другое.Муж естественно наорал на меня,а я опять оступилась,и позвонила подругам,наехада на них,а они на своих мужей,а мужья опять же на моего мужа,а муж опять же на меня.Сказал что подает на розвод,и что жыть с таким человеком не может.Как жыть с тем кому ты не доверяешь.

В итоге я уже вторые сутки извиняюсь ,и не толко перед ним,а перед всеми,потому что изза меня у них начались конфликты в семьях.Я немогу ни спать ни есть.Я боюсь потерять мужа.А он в ответ на мои сообщения молчит.

Он сейчас за границей,и мы не можем вживую поговорить,и приедит только через месяц.Что делать?

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Мария.

Сочувствую Вашему положению. Могу представить, что вы сейчас испытываете и как Вам тяжело.

Все, что Вы можете сейчас сделать - это составить грамотное сообщение с извинениями, которым Вы дадите людям понять, что не ожидали такого поворота действий. А так же о том, что сожалеете о сложившейся в их семьях ситуации,по какой причине Вы это сделали...на что надеялись получить от своих подруг. Писать нужно четко, никого ни о чем не умолять и не употреблять слов, унижающее Вашего достоинства.

По этому же принципу составить сообщение мужу и не откладывать это на месяц, дожидаясь его. Необходимо решить проблему сейчас!

Мария я понимаю, что побудило Вас сделать это...Но поверьте в таких делах подруги не помощники. Когда дело заходит об отношении двух людей, то разбираться должны только эти два человека.

Если у Вас возникнут трудности в написании этих сообщений/писем/подготовке к разговору по телефону,то можете обратиться ко мне и мы вместе с Вами составим это сообщение.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).