Отношения на расстоянии

Аля 08.09.2017

Здравствуйте, познакомилась с парнем на сайте знакомств, начали переписываться, оказалось он военный, служит по контракту. Но сам с моего города. Вообщем стали созваниваться, но эти звонки постоянны, что доставляет мне дискомфорт. Навязчивость. Я конечно с ним поговорила, сказала что не звони так часто, что у меня работа, дела. Да и встретится бы не помешало для начала. Он понял, но всё равно каждый день звонит и пишет. Я взрослый человек, мне 31 год, ему 27. И я стала понимать что не смогу терпеть такой формат отношений, хочется больше видеть человека, общаться с ним в живую, прикасаться к нему. Он мне очень понравился как мужчина и как человек,если судить по общению. Но чувствую я не потяну такие отношения. Я знаю каких я хочу отношений. Чтобы человек был рядом, но не привязан, чтоб работал, занимался делами и я также. А вечером мы бы виделись и разговаривали и т.д. Но чтобы не было постоянного контроля и разговоров по телефону не о чем. Вообщем я запуталась, с одной стороны он мне нравится, с другой, то что он военный и встречи буду крайне редки, но будут вечные звонки, что меня крайне не устраивает, я не болтушка, чтоб заниматься болтовнёй по телефону да и не люблю это, не вижу смысла так сказать. Дайте совет. Может причина во мне, что я привыкла уже быть одна и в свою зону комфорта мне тяжело кого-то впустить, либо он и вправду навязчив и мне нужны действительно комфортные, стандартные отношения.

Здравствуйте, Аля!

Если Вас не устраивают такие отношения, я бы Вам рекомендовала их завершить, пока Вы в них не "втянулись" более глубоко. Чем дольше Вы будете их продолжать, тем сложнее будет из них выйти. Не теряйте время зря. Верю, что Вы еще встретите мужчину, с которым Вам будет комфортно во всех отношениях.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Аля

эти звонки постоянны, что доставляет мне дискомфорт. Навязчивость.

А с сайта знакомств без навязчивости и не будет - онлайн же всё, дистанционно, без ощущения живого присутствия.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара