Общение с ребенком

Елена 08.09.2017

Проблема с 8л.девочкой в общении. Резко начались изменения, за последнюю неделю. Возможно, общаясь со школьными товарищами подчеркивает плохой пример для себя. Все делает назло, огрызается, ищет причину чтобы не делать, так как ей говорят. Упряма стала и не понятно с чем связано. Просто доводит, ничего ей не интересно, кроме как лежать на диване. Это началось с похода в школу с 1 сентября. Во 2 класс пошла.

Федосеенко Оксана Андреевна

Елена, добрый день.

Подумайте, посмотрите на себя, свою семью со стороны, что изменилось в Вас, в Вашем поведении, в Вашей семье? Скорее всего свим поведением ребенок протестует против того, что присходит в семье, своим поведением пытаеться обратить внимаение на себя.

Очень мало информации в Вашем сообщении, чтобы составить общую картину, что присходит.

Если необходима помощь, буду рада помочь справиться с ситуацией. Первая консультация бесплатно, вы сможите понять подхожу ли я Вам как психотерапевт.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве