Муж разлюбил

Аделя 08.09.2017

Ситуация из ряда вон, как говорится. С мужем знакомы с 14 лет, он был влюблён в меня, в то время, когда я его отвергала. Затем во мне вспыхнули чувства, стали встречаться 4 года. Еще 4 года живем в браке. На мой взгляд жили счастливо, муж меня любил все это время, я его тоже. Не могу сказать, что все было гладко-где-то по глупости не хотела секса, уставала на работе, в общем, было то, что рано или поздно может привести к потере страсти и заинтересованности у мужчины. На тот момент я была просто уверенна в его любви. Перенесли боль- 3 замерших беременностей, но в настоящий момент 4 беременность- 7 месяцев. Очень долгожданный ребенок для всех. И вот, последние месяцы стала замечать какой-то холод между нами. Разобраться не пыталась до тех пор, пока он не стал чаще выходить гулять с новой компанией друзей (девушки, парни). Я стала разбираться, копать, устраивать скандалы, чем только оттолкнула его. Узнала, что в компании он не любит говорить о семье (хотя он всегда ценил меня и гордился мной, с удовольствием рассказывал обо мне друзьям), не стал знакомить меня с новой компанией друзей. И вот, в очередной день "разбора полетов", мой любимый и самый близкий человек сказал, что не любит меня. А если и любит, то как сестру, или дочь. Мир просто рухнул, ведь я еще и в положении. На эмоциях ушла к маме, но затем вернулась, т.к попросила хотя бы до рождения ребенка поддерживать меня и мне необходимо мужское плечо. На мои попытки узнать, как же можно вот так просто разлюбить, он не приводил конкретики, но проскальзывало то, что ему надоел быт, что я не развиваюсь (в плане потеряла хобби, интерес к жизни и т.п), а он только все это приобрел- спорт, новая компания, подготовка к экзаменам по работе. Я объясняла -дай мне время, рожу ребенка, начну все сначала, снова стану интересной для тебя, займусь собой. Но мои слова совершенно не воспринимаются. Он стал приходить очень поздно, спим порознь, снял обручальное кольцо, объясняет тем, что нет смысла его носить, так же как и знакомить меня с новыми друзьями, мол все-равно развод не за горами. Стал холодный, в диалогах не заинтересован, сам к общению не тянется. И я в настоящее время столкнулась с такой проблемой, которую в настоящее время решить практически невозможно. Не знаю чего ждать- мне очень хочется сохранить семью,хочется, чтобы он снова меня полюбил, захотел и тп, но не знаю, есть ли такой шанс?

Рудометова Ольга Владимировна

Аделя, здравствуйте! Шанс всегда есть, главное ЕГО не упустить ! Я предполагаю, что боль потерь, которую вы пережили с мужем, осталась как то между вами.....  Сейчас вы сосредоточились на себе,  а муж на себе.... Я хочу сказать, что ваши ожидания ребенка полностью захватили вас - это хорошо с одной стороны, а с другой ваш М., возможно, почувствовал себя ненужным, лишним.... Сейчас* здесь и теперь* важно разобраться, что между вами происходит и найти ресурс понимания друг друга. - Это вам поможет найти точки опоры для сохранения семьи. Рекомендую вам обратиться к семейному психологу - гештальт терапевту.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.