Поступила не на тот факультет

Светлана 07.09.2017

Доброго времени суток! Проблема заключается в том, что я изначально поступила не на тот факультет. Сейчас я учусь в медицинском на стоматологическом факультете, хотя всегда хотела поступить на лечебный. Но чем больше у нас пар по стоматологии, тем сильнее мне не хочется здесь учиться. Я с тоской думаю о следующем семестре, когда пойдут циклы и начнутся недели одной стоматологии. Я уже думаю о том, чтобы остаться на какой-ниубдь кафедре, лишь бы не работать врачом. Но я несколько лет мечтала поступить на леч и получить одну из лечебных специальностей (больше склоняюсь к кардиологии), а теперь я не знаю, что мне со всем этим делать. Я расстроена и жалею о том, куда поступила. Как будто моя мечта была совсем-совсем рядом, а теперь она неосуществима. Я уже на втором курсе, и отчислиться сейчас - значит потерять два года жизни. Не знаю, может ли стоматолог поступить в аспирантуру и преподавать на кафедре, которая больше для лечебного или педиатрического факультетов. Еще не уточняла этот вопрос.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, я почти в отчаянии