Как его понять?

Светлана 07.09.2017

Здравствуйте дорогие психологи!!!Ваша профессия одна из самых важных в этой жизни! Хочу задать вам вопрос.Мне 27 лет, я встречалась с парнем около года. Уже 9 месяцев как расстались. Все это время он периодически появляется и начинает говорить как любит меня очень сильно, как ему тяжело без меня. Даже пытались 3 раза начать заново отношения. Но как они снова начинаются он становится холодным и безразличным. Такое ощущение что он любит когда мы не вместе, а когда я рядом он равнодушен. Он и сам признался, что раньше очень любил меня(в отношениях), а теперь когда я рядом все обычно и спокойно, а когда мы не общаемся он опять скучает и любит меня. Также он говорит, что никогда таким не был и его заколдовали и надо сходить к бабке.Обьясните пожалуйста его поведение с проф. точки зрения. В последний раз он писал месяц назад как любит меня и ему плохо без меня. Мы встретились, пообщались недо лго. И он опять пропал, не звонит не пишет месяц. А я после этих встреч страдаю до сих пор. Я вновь ему верю, что мы будем вместе, что поженимся и он исчезает или делает что-то плохое чтоб я его послала( например выставил фото в соц сетях с малолеткой, а потом опять через месяц писал как страдает и любит меня и будет 2 года отходить от этой любви ко мне и не будет ни с кем спать.) Я очень истощаюсь от этих эмоциональных качелей и не подпускаю к себе других мужчин. Скажите пожалуйста как мне поставить точку окончательно, ведь я его посылаю а он вновь появляется. И я начинаю верить ему что он любит, и опять начинаю воображать любовь с ним и думаю вдруг он одумался и понял что на самом деле я та единственная для него?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Светлана. Внутри вас, в вашей душе, есть маленькая девочка, которая каждый раз искренне верит, что ее не обманут. Что в этот раз, когда он снова вернулся, будет все хорошо. Но нет, мужчина снова бросает. И так по кругу. Это замкнутый круг. Из которого выхода как будто бы нет. Нет - пока вы продолжаете надеяться. Этот мужчина способен только на такие отношения. И это одна сторона медали. Вторая - это то, что причина, по которым вы сейчас в подобных отношениях, именно в вашем переживании боли от невозможности сблизиться с человеком, с которым хочется сблизиться. И я сейчас пишу о не мужчинах впринципе. А о тех отношениях близких, которые есть у вас внутри. Опыт первых, значимых отношений - из образа которых уже выбираются мужчины, отношения с которыми наполены болью, не пониманием и т.п. И что бы выйти на другой уровень в отношениях, необходимо исцелять ваши переживания. С вами все в порядке. Вы хорошая. Вы достойны быть в отношениях, в которых к вам будут хорошо относиться. Если у вас есть возможность, начните консультации с психологом. Постепенно вы будете исцеляться от боли, вы получите опыт отношений, в которых вас не будут бросать. И вы сможете "вырасти" в том смысле, что сможете заботиться о себе, о той части вас - которая сейчас страдает. Помогите себе. Сделайте ценный вклад в своего благополучие.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.