Семейные отношения

фарида 30.08.2017

Добр день.хочу от вас помощи психолога.так как живем с мужем 14лет.многое прошли за жто время.у нас нет детей.мой муж ко мне очень охладел и я ему безразлична.я свою семью как я считаю,,семью,,тяну я одна..два года он безработный и мне приходиться много работать платить за жилье за кредиты.когда он работал он меня не баловал деньгами .все время расчитываюсь на себя.вот сечас в эти два года он очень изменился очень холоден ко мне .если я что то говорю он считает я провоцирую скандал .и он мне открыто говорит что я сумашедшая.незнаю что делать и как жить дальше.он еще флиртует на сайтах всем говорит он холостой.открыто читала переписки он себя оправдывает всегда а я всегда остаюсь виноватой с истерикой и со слезами.у меня практически ничего нетна моей територии мы вместе дом стрлили на его територии.и я остаюсь без ничего если я уйду .боюсь заново все начинать .

Уважаемая Фарида!

Печально, что так происходит в вашей жизни. Ваш муж охладел к вам, не уважительно к вам относится ( флиртует на сайтах), вы расстраиваетесь, плачете, но боитесь расстаться с ним. Вы боитесь остаться без всего, но почему? При разделе имущества в суде учитывают то, что муж в течение 2-х лет не работал, на что же он жил? Видимо на ваши деньги? Имущество , нажитое при совместном проживании, делится пополам , да еще учитывается сумма проживания, когда муж не зарабатывал. Вам нужно обратиться за консультацией к юристу, чтобы вы имели представление, что вы получите при разводе. Если же вы боитесь разводиться, тогда вам придётся терпеть неуважительное отношение вашего мужа, содержать его, пока не начнет работать. При этом у вас нет гарантии, что он вас не бросит в конце концов. Можно подождать в таком режиме некоторое время, но чем старше мы становимся, тем меньше шансов найти подходящего для жизни мужчину. Так что выбор за вами: бояться развода и жить в иллюзии, что муж когда-нибудь изменится или брать на себя ответственность за свою жизнь и налаживать ее с подходящим мужчиной.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск