Боюсь ходить пешком

Даниял 30.08.2017

Да звучит немного необычно, но я действительно боюсь. Как-то раз идя в колледж я посмотрел на своё отражение на витрине магазина. я увидел что я хожу на полусогнутых ногах. Сам я человек очень осторожный и боюсь чужого мнения, насмешек. Тут все началось я стал пристально разглядывать прохожих, смотрят ли они на меня, как я ужасно иду. Со временем я стал замечать как люди стали смотреть мне на колени, и от этого мне становилось не по себе, я хотел убежать куда нибудь искал маршруты домой где мало людей.

И вдруг как-то днём иду я в колледж и по тратуару и вдруг оглянулся назад, и тут все началось как будто перестал чувствовать почву на ногами начал шоркать по земле, думаю куда бы скрыться от этого человека, но другого маршрута не было и пришлось идти вперёд до конца. И так на протяжение 6 месяцев.

Бывали моменты когда я ходил свободно спокойно, когда не зацикливаться на этом.

Прошу помогите!!!

Здравствуйте,Даниял.Вы сильно зависите от мнения Вашего внутреннего голоса.Ваш голос говорит-Когда ты ходишь на полусогнутых коленях-это стыдно.Но,у Вас есть выбор,что бы внутренний голос был на Вашей стороне,а не на вражеской.Что бы он говорил-Даже,если ты ходишь так,как ходишь,ты все равно самый лучший.Заведите себе дружеский и поддерживающий внутренний голос,и Вам сразу станет легче жить и ходить по улицам свободно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград