Как мне быть?

Наталья 28.08.2017

Здравствуйте!Я в разводе,у меня двое детей мальчик 5 лет и дочи 4 года.Отец детей живёт в другом городе,поэтому общение с детьми в основном по телефону.После разговора с отцои сын всегда говорит что тот обзывает меня,и это посвсегда.На Новый год сын был в гостях у отца и даже общаться со мной не хотел говорил что меня не любит и мы с сестрёнкой ему не нужны.Я работаю вахтой,дети с бабушкой.сейчас отец едит в гости к детям и как сын это узнал он разговаривать со смной не хочет,сестру обижает,говорит что с отцом уедет.а я не могу ему отдать сына он ничего ему не даст мы развелись из за того что он пил,дома не ночевал.но это в прошлом..меня больше волнует что происхрдит с моим ребёнком?хотя каюогда я рядом с детьми,сын всегда говорит что любит меня и никогда нас не бросит. .Помогите советом.

Здравствуйте, Наталья.

Ваша история про незавершенные отношения...

Про то, как супруги, переполненные непрожитыми чувствами обиды, злости, гнева по отношению  друг к другу, щедро делятся  этим багажом со своими детьми. И взрослые в этот момент настолько ослеплены своей непрожитой яростью, что нет как будто возможности подумать о том, каково же быть детям в это время, о том, что приходиться им переживать...

Ведь по сути, дети тогда становятся заложниками этого  родительского конфликта. А в Вашем случае, сын является еще и инструментом для отыгрывания: то, что не может сделать муж по отношению к Вам, теперь делает сын. При этом, благополучие самого ребенка сейчас не учитывается, также как и последствия такого чудовищного психологического давления на мальчика.

Да, ребенок " выбрал" отца, "встал" на его сторону...Но, какой ценой? Что будет дальше при таком разрушительном раскладе?

Наталья

что происхрдит с моим ребёнком?

Надеюсь, я ответила Вам на ваш вопрос.

А дальше Вам необходимо думать о последствиях.. Возможно, будет полезным посещение специалиста. С ним Вам будет легче детально увидеть картину происходящего, и рассмотреть различные стратегии изменения ситуации.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype