Пропал интерес к сексу

Ксения 28.08.2017

Здравствуйте,

мне 23 года, и я состою в длительных отношениях с молодым человеком около 4 лет. Совсем недавно (около полугода назад) мы наконец-то начали жить вместе. И я совершенно потеряла интерес к интимной стороне наших отношений. При этом я не сильно устаю за день, не испытываю отторжения к партнёру и он всегда для меня старается в этом плане. Просто секс в принципе перестал быть для меня интересен. Через силу делать ничего не хочу (ведь он всё равно заметит это, и ему будет неприятно), а как себя вдохновить на это - не знаю. Очень гнетёт эта ситуация, и перед парнем ужасно неловко. Как быть?

Здравствуйте,Ксения.Вероятно,Вы не ожидали,что сближение эмоциональной и физической дистанции с молодым человеком так на Вас повлияет.Это и есть,видимо,причина охлаждения.То есть,бессознательно,у Вас в привычке есть необходимая для безопасности дистанция с мужчинами.Если она сближается,может происходить нарастание Вашего недовольства молодым человеком по причине недоверия к нему.(Так как,например,близкой дистанции не было с родителями в детстве).Тогда все,что происходит,становится не комфортным,а прикосновения Вас могут раздражать.Если гипотеза верна,необходима курсовая работа с психотерапевтом(психоаналитиком) для адаптации к более тесным и интимным отношениям и тактильному контакту.Если Вы в этом решительны-находите специалиста и принимайтесь за работу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград