Как отпустить человека?

Марина 28.08.2017

Марина 18 лет.Больше 4 лет я дружила общалась с лучшым другом всё было хорошо. Но месяц назад был откровенный разгор между мной и ним. Тогда говорил что я ною и за любви что он во мне сомневался всё эти годы. После того я ему перестала звонить мне было плохо больно. Потом он мне сам написал в вк по началу всё казалось как прежде что всё нормально но всё оказалось не так. Когда я написала как он он ответил грубо и сказал это всё вопросы? Я сказала что даже есть вопросы то они не к чему. Потом он написал что это конец дружбы после этого осознания и конца дружбы я поняла что люблю еще его. Это первая сейчас мне тяжело постоянная тоска о нем грусть я плачу. Он был всём для меня он всегда меня понимал поддерживал а сейчас я осталась одна у меня друзей нет поддержки. Я даже любовь не могу найти и как теперь быть как его отпустить? Скоро вечерняя школа и я не знаю как смотреть на него как делать вид что всё хорошо если на душе так тяжело. Я не знаю как быть подскажите пожалуйста.

Чубар Валентина Васильевна

Марина, здравствуйте!

Вы достаточно долгое время были вместе, поэтому такое Ваше состояние после расставания нормальное. Важно в нем не остаться слишком долго, не "застрять".

Ваш друг принял решение, отпустите его. Насильно мил не будешь, как говорят.

Заводите дружбу с другими людьми, ведь в мире очень много прекрасных людей!

Живите, развивайтесь, займитесь чем-то интересным.

Вы достойны на самое лучшее, что есть в жизни!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве