Разорвать отношения - нет сил, что делать?

Мария 26.08.2017

После развода встретила мужчину старше меня на 12 лет. Мне 27, ему 39. Закрутился быстро очень бурный роман. Влюбилась по уши. Мне казалось. что и он. Встречаемся около года. Примерно через месяцев 7-8 начались огромнейшие недомолвки из-за его дружбы с бывшей девушкой. Он обещал с ней не общаться и общался снова и снова. Дружба, говорит. у меня с ней. Меня это больно ранило. Я ему об этом говорила, но он не прекращал общение с ней. У меня пропало к нему физическое влечение, ведь я перестала ему доверять. Из-за отсутствия физ.близости и постоянной ругни он решил побыть в вакууме. Пару месяцев он не общался со мной. Хотя я очень хотела. Потом мы помирились. Я стала инициатором. После того. как помирились, я нашла его на 2 сайтах знакомств, где он был зареестрирован еще до нашего знакомства и пребывает и сейчас. Заходил туда и до того, как хотел побыть "в вакууме". Еще я узнала о том. что во время разрыва он нашел другую девушку в другом городе с ребенком, с которой гулял (говорит, что секса не было, я не очень в это верю). Хранит фото с тех прогулок. Но апогеем всего стало то, что я увидела у него на компе видео его измены мне с бывшей, с которой он вроде бы дружит. Он говорит. что это еще старое видео. сделанное до знакомства со мной. Я не очень верю. Даты в свойствах говорят о том, что сделано оно было еще когда мы встречались "до вакуума". Сначала он сказал, что даты неправильно поставил компьютер потому, что он это переписал с флешки, где все хранилось. Позже сказал, что недавно попросил бывшую по вайберу переслать. она и прислала недавно, поэтому даты свежие. Я думаю. он врет. Думаю, что изменил. Как человек может быть таким подлым? Без него реву, как бешенная. Не могу успокоиться. Очень боюсь остаться одна. Я не знаю. что делать. Мне кажется. что мною он не дорожит совсем. Что делать? Быть с ним мне больно - понимаю, что скорее всего изменял, быть без него - не могу, просто впадаю в ужаснейшею панику, от которой начала даже терять вес и появились боли в сердце, чего не было раньше. Как мне поступить? Хоть бы правду сказал, что изменил. уже бы проще было. А то внутри я надеюсь, а вдруг нет, а я из-за этого брошу его и буду мучиться. Но зная, что такое могло быть, мучаюсь рядом с ним. Это невиносимо!!!!

Уважаемая Мария!

Печально, когда девушка настолько боится остаться одна, что готова продолжать отношения с мужчиной, который ее не ценит, который по всей видимости не определился, какая женщина ему нужна, ведь пребывание на сайтах знакомств и контакты с другими женщинами говорят именно об этом. Вам, насколько я понимаю, важно найти доказательства, что он вам не изменял, и вы с удовольствием поверите этому, это прямо по Пушкину " Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ". Я могу понять, что любой женщине хочется найти мужа, родить детей, но ведь не любого же мужчину брать в мужья, ведь его верность важна для вашего спокойствия, здоровья, для физического и психического здоровья будущих детей. Пока вы не думаете об этом, а потом можете столкнуться с его изменами и заболеть от переживаний или дети будут страдать от ссор и конфликтов родителей из-за измен супруга. Я часто сталкиваюсь с этим в своей практике. На мой взгляд важно заняться собой, своими делами, знакомиться с другими мужчинами не только на сайтах знакомств, лучше озадачить своих подруг, родственников тем, чтобы они знакомили вас с подходящими мужчинами. Уважайте себя, не поднимайте с пола, что другим не гоже, повышайте самооценку. Если нуждаетесь в помощи и поддержке, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Мария!

Ноги в руки и бегом от него!!

Он не изменится, выходите из иллюзии.

Вы достойны самого лучшего мужчины в мире, который будет Вас любить и беречь!

Если нужна помощь, обращайтесь, помогу.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве