Нет сил что-либо делать, апатия, лень

Лиана 08.11.2010

Вот уже год я не могу справиться со своей апатией. У меня замечательный муж, мы любим друг друга. Но все чаще мне кажется, что я схожу с ума. когда мы начали жить с мужем, мне пришлось уволиться с работы. у мужа есть свой сезонный летний бизнес, им я и начала заниматься в скором времени. Однако так получилось что все проблемы бизнеса легли на мои плечи. я возненавидела это дело. Вечные пьянки продавцов, обман, кражи. Мне было сложно справиться с этими проблемами. Кое - как я дожила до конца лета. Муж понимал меня, но тем не менее мне никакие его советы не помогали. осенью я никак не могла найти работу, хотя я достаточно образована, у меня есть неплохой опыт работы. мне тяжело было освоиться в чужом городе. я возненавидела город и этих людей, которые кроме пьянок и краж ничего не могли делать. я не могла настроиться на поиск работы, отказы меня повергали в депрессивное состояние. и я перестала искать работу. сидела дома и сходила с ума. я очень активная, не могу без общения, и оказавшись в чужом городе, в агрессивной обстановке, без друзей и родных, кроме мужа и его семьи, я начала "есть" себя. когда же следующим летом опять начался этот бизнес, я еще больше возненавидела это дело. хотя оно приносило деньги. муж как может поддерживает меня, однако я вижу что не понимает. у него достаточно связей в городе, но между тем он не хочет использовать их для того чтобы найти мне работу. я понимаю, что для многим депрессия на фоне видимого благополучия кажется ерундой, так казалось и мне раньше. однако уже год я ничего не могу поделать с собой. я пытаюсь работать над собой, пытаюсь найти ответ в мировых религиях о своем предназначении, необходимости и о природе моей депрессии. но не могу. я держусь из последних сил. иногда мне кажется что нет смысла жить. я понимаю как может звучит это. но я хочу помощи. хочу понять как мне выйти из депрессии и радоваться жизни как раньше. как научиться справляться с бессовестностью и нечестностью людей. как обрести смысл жизни...

буду благодарна за любые ответы.

Лиана здравствуйте. Это бывает, когда долго пытаешься чего-то достичь, а этого не получается и тогда как бы ты перестаешь доверять себе и верить. Смысл жизни в том, чтобы жить и развиваться... Вы не пытались заняться чем-то другим?

Бессовественность и нечестность - это другая сторона совести и честности. И здесь нужно принять то, что и то и другое существует.

С уважением, Анна.