Отношения остановились, нет развития, что делать?

Юлианна 03.12.2014

Мне 26,молодому человеку тоже 26. 2 года вместе,один год живем с моей мамой. отношения остановились,каждый занимается своим,он сидит в своей компьютере,я в ноутбуке.К моим друзьям он со мной не ходит, ему не интересно,своих как таковых не имеет.Я хочу детей ,он не хочет говорит не готов. Хочется расстаться ,но поминаю что и в следующих отношениях будет это. Секс раз в неделе две, спать можем неделями отдельно. Началась бытовуха стирка,уборка и т.д. Он не работает уже 3 месяца , живем на те деньги что заработал. Я пытаюсь устраиваться на работу не получается,занимаюсь еще ногтям дома,но не хочется чтоб клиенты приходили и он тут бродил. Уже просто молчу,не треплю себе нервы ,хочется постоянно плакать от его бездействия. Уже начала задумываться о любовнике.

Юлианна

Хочется расстаться ,но поминаю что и в следующих отношениях будет это.

Думаю, дело в этом: для Вас такой формат отношений закрепился и стал нормой.

Юлианна

Уже начала задумываться о любовнике.

Ради чего - ради живых отношений? Секса? Обеспечения? И для чего тогда останется ваш парень?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Юлиана, так бывает. Отношения толком не начались, а люди уже друг другу надоели. Вывод напрашивается сам собой. Раньше люди прежде чем переходить к серьезным отношениям, встречались (в смысле узнавали друг друга, без интима). И лишь затем, проникаясь чувствами, интересом к человеку, переходили на следующую стадию. Возможно, вы что-то пропустили?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара