Может любовь вернуться?

Валерия 24.08.2017

Встречались 2 года. На протяжении месяца скрывал от меня что разлюбил, не хотел обижать . Но всё таки сказал что не любит больше, хотя я ему дорога и он хочет продолжать со мной общение. Говорит что может чувства вернуться позже. Я в этом не уверена. Могут ли вернуться чувства ? Я очень его люблю и не знаю что делать.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Валерия. Не понятно, что молодой человек имеет ввиду - когда говорит, что не любит больше. В начале отношений всегда приятные пережвания очень сильны и со временем их накал снижается... и приходит спокойствие от близости с друг другом. Поэтому, возможно, ваш молодой человек путает эмоции с любовью. Когда он говорит, что может чувства вернутся - он говорит о тех первых переживаниях, которые у него были по отношению к вам. Поэтому дело не в вас. Ему необходимо разобаться в себе. Но вам сейчас очень больно от его слов. Может ли он понять ваши переживания? Готовы ли вы ждать, когда у него сменится настроение по сути и он "полюбит" вас снова? А потом снова скажет, что разлюбил. И так по кругу. Это мое видение на ваш вопрос - могут ли вернуться чувства. Доверяте себе. И цените себя. Вы достойны отношений, в которых вас будут любить искренне и всей душой. В которых будет нужная вам стабильность. Удачи вам. И пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.