Вспоминает только плохое

Ирина 23.08.2017

В очень сложных на данный момент отношениях с молодым человеком. На данный момент он хочет расстаться, но продолжаем общаться. Во время общения и обнимет и поцелует. Но конечно и холодок присутствует. Пр- последней встрече я начала вспоминать хорошие моменты из прошлого. А он в свою очередь в ответ мне начал перечислять что-то плохое. Подскажите, может это какая-то стадия и просто нужно дать время? Я хоу наладить отношения. Может,но такой расклад меня путает: то нежно то холодно. И эти воспоминания ... что в такой ситуации лучше сделать, чтобы не навредить? Отойти в сторону? И почему он в таком негативе?

Ирина, здравствуйте.

Вероятно, он за что-то обижен на вас, либо в его жизни появиись значимые проблемы, о которых он постоянно думает, но вам не рассказывает. В любом из этих вариантов нарушено ваше взаимопонимание. Если вам удастся замотивировать его на посещение семейного психолога, этот вопрос решится. Психолог в Новосибирске пообщается с каждым из вас поотдельности, причем сказанная информация останется тайной для другого. И только потом вы встретитесь все вместе - налаживая диалог, понимание. освобождаясь от обид и претензий, настраивая гармонию.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск