Изменил ли мне муж?

Валентина 20.08.2017

Мне 62 года..мужу 67...мы оба пенсионеры...ведем дачу и помогаем детям....ежегодно ездим на юг....И в очередной раз Поехали на юг отдыхать втроем...я.муж и моя сестра.....В целях экономии сняли номер на троих....В первый же день моя сестра стала после моря переодеваться при моем муже....Я ее предупредила...что нехорошо так делать...и можно переодеться в ванной комнате...на что она мне ответила...а почему я там должна переодеваться....и продолжала в таком же ритме....Мужа я попросила выйти...он вышел....и это продолжалось несколько раз...иногда муж не выходил...мне надоело его просить об этом...но ведь он должен быть это сделать сам....видя что мы пришли домой и будет переодевание...На что он сказал моей сестре...не слушай этого дурака....Он ходил сам не свой...потерянный и замученный....Конечно после этой реплики я закатила сцену....и сдав билеты мы уехали....Приехав домой он решил мне уделять больше внимания...даже после такого периода 7 лет без интима...у него все получилось как надо....С чего это?

Симакина Мария Александровна

Добрый день уважаемая Валентина.

Изменил ли Вам муж или нет - знает только он. Подумайте для чего Вам необходим ответ и что он изменит? Как вы поступите, если слышите не приятный для Вас ответ и нужен ли этот ответ Вам?!

Я услышала, что у Вас в отношениях не было интима в течении 7 лет. Очень важно понять по какой причине его не было? Возможно Вашему мужу этих отношений не хватало или ему хочется испытать новые ощущения с Вами в интимной сфере! Важно понимать, что он захотел именно Вас, свою жену. На мой взгляд это прекрасно, когда мужчины после 60 лет испытывают влечение к своим женам/женщинам!

На эту тему, можете посмотреть фильм: Весенние надежды. Фильм замечательно описывает отношения супругов (в том числе и интимные), проживших в браке достаточное количество лет.

Желаю Вам с мужем теплых и гармоничных отношений в браке!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург