Не могу понять друга

Аниса 16.08.2017

Здравствуйте!Я перейду сразу к делу.У меня был друг мы дружили сним 4 года,он рассказывал мне о всех своих проблемах с девушками,а иногда и в семье,у нас были чисто дружеские отношения никаких намеков на что то еше не было.Он дружил почти со всеми нашими сверстниками в том числе и девушек,но только мне он открывался по настоящему мы никогда не ссорились,он рассказывал про своих друзей (девушек) что они липнут к нему,какие они дурочки что в любви ему признаются и все такое,но он любил такое внимание к себе, можно сказать он даже пользовался этим,все мне говорили "как ты с ним дружишь он же такой бабник и гавн*к" хотя сами очень хотели чтобы он сдружился сними как со мной,сколько бы сплетен мы не слышали друг про друга мы в это не верили,мы спрашивали "мне сказали что ты говори про меня такое и такое ,это правда?" Когда мы были вместе мы всегда смеялись,мы переписывались не переставая каждый день.Но год назад произашел большой инцидент в школе и все мои одноклассники упрекали меня в том что я не говорила,моя одноклассница нашла мой личный дневник где я рассказывала про всех своих ненавистных мне друзей,когда ко мне подходили и спрашивали "ты писала про меня такиое" если писала я честно отвечала,но были и те кто напридумывал себе о том чего там даже намека на это не было.Моему другу тоже наговрили всякого,и я не выдержав пошла к нему и спросила верит ли он в это,он сказал что не верит,мне было все равно во что верили другие,главное чтобы ОН мне верил,и я успакоилась когда узнала что он мне верит,но через несколько дней я услышала от подруги,что он типо сказал что верит во все это я начала сразу плакать и впала в депрессию на несколько дней.Спустя несколько дней я встретилась с ним и спрасила почеиму он наврал мне и он мне ответил "как я мог сказать,что верю им когда ты пришла вся слезах ко мне и спросила"и я ушла с этого место больше ничего не говоря и после этого мы с ним не связывались,прошло 7-8 месяцев,вв первое время мне было очень слодно,я впала в депресию меня ничеего не радовало и не выходила из дома,чувство что самый близкий тебе человек не поверил тебя меня просто убивали.и череез 7-8 месяцев Он написал мне в соц.сети "Привет!как ты? Ты почему номер поменяла и не сказала мне"я ответила "Ты и так все это время со мной не связывался,так зачем мне надо было предупреждать тебя о смене номера"и так все началось как раньше,мы забыли эту тему с дневником,для меня это было больной темой и сейчас остается,но 2 масяца назад,он просто стал меня игнорить.Я напсала "Привет!"

Игнор...

Думала может он занят,подождала несколько дрей опять написала снова игнор,думаю ладно не хочешь писать заставлять не буду,но он начал активно писать в общей групппе с моими одноклассницами,что было очень обидно.Думаю вот напишу плследний раз если не ответит забуду,я написала "что не таак,почему не отвечаешь?"снова игнор.Я впервые написала столько раз человеку который меня так игнорит,и я забила на него.А несколько дней назад мы встретились у общих знакомых и он начал со мной разговаривать как не в чем не бывало он че то спросил у меня, говорю "А когда мы это начали разговаривать"Он такой "Ммм с сегодняшнего" и теперь он пишет нашей общей знакомой и со мной словами перекидывается,но мне лично он пока не написал

Я вот не знаю,что на него нашло и почему он начал делать вид будто бы и не игнорил меня? Что он хочет от меня?И что мне сделать ,общятся с ним таким образом или игнорировать его?переступить ли мне еще раз через свою гордость и здороваться с ним при встрече?как я поняла он не хочет дружить со мной как раньше,а мне его очень не хватает,и я снова из за него ввпала в депресию,опять.Заранее спасибо!

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Аниса!

Думаю, что ответ на ваш вопрос уже есть в вашем письме

Аниса

он рассказывал про своих друзей (девушек) что они липнут к нему,какие они дурочки что в любви ему признаются и все такое,но он любил такое внимание к себе, можно сказать он даже пользовался этим,все мне говорили "как ты с ним дружишь он же такой бабник и гавн*к"

Если парень не способен уважительно относится к окружающим и любит только себя, ему важно только внимание других, а не они сами, то почему вы решили, что для вас он сделает исключение?

 Возможно, вы решили, что раз человек  с вами более откровенен, то и поступать он будет с вами как-то по-другому, не так, как с другими. Но это иллюзия. Очень полезно наблюдать не только, как к вам относится человек, но и как он строит свои отношения с другими людьми. Потому что именно так в последствие он будет обращаться и с вами.

Почему так случилось, что именно этот человек занимает столько места в вашей жизни? Возможно, вам стоит подумать над тем, чтобы расширить круг своего общения, окружить себя теми, кому вы будете по-настоящему интересны и ценны. Подумайте над этим.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке