Муж меня не слышит

Ольга 11.08.2017

Здравствуйте,хочу просить совета,я долго сидела дома,и понравилась,очень комплексную перед мужем,а тут он пришёл с работы и сказал что в его фирме место освободилось...меня приглашают на работу,я ему начала говорить что очень комплексную,по поводу своей внешности,что боюсь что за его спиной на работе будут шептаться что его жена толстая.и с дуру ему это сказала,он ответил мне вот что,а что виноват что ты толстая бери и худей,я наверное не готова была это услышать,второй деньв шоке хожу,обидно очень ,что посоветуете? Как выйти из этой ситуации?

Ольга, здравствуйте.

Ваш муж, вероятно, не понял, чего вы от него ждете, когда сообщаете про свои переживания по поводу полноты. В подобных ситуациях, когда собеседник не понимает, что ему делать, помогает, когда ему четко и ясно проговаривают, чего от него ждут.

Давайте разберемся, какую реакцию вам хотелось бы получить от мужа на свои слова? Приободрение, что вы симпатичная? Что ему не страшны возможные сплетни и он любит вас? Предложение пойти вместе в спортзал, чтобы поддержать вас? Или предложения купить красивое платье по фигуре? Сформулируйте пожелание, и скажите мужу почетче, какой реакции вам от него хочется. Если поддержки - то какой? Если одобрения - то, в каком виде? Возможно, мужу понравится, что вы прямо говорите, в какой поддержке нуждаетесь и он захочет услышать и поддержать вас. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул