Правильность действий дальше?

Анастасия 11.08.2017

Здраствуйте,недавно закрутила роман с молодым человеком,он покупатель в моем магазине,но немного повздорив он вроде решил то ли взять паузу,толи вообще расстаться,и написал что мы разные!Ну я стала его игнорировать при встрече,просто он работает прорабом и живет тоже прям рядом с моей работой!Я стала

рядом прям проходить и не здороваться,не смотреть на него в упор даже,по совету подруги,и он каждый день как-будто специально стал меня поджидать и спрашивать почему я не здороваюсь с ним,я же видела его,а вчера и вовсе подбежал,ущипнул,и говорит почему не здороваюсь я же кричу тебе,я отмазалась что у меня наушники,и я не слышу!Просто я скучаю,и ведь это говорит,а том что ему на меня не всеравно,и что возможно он тоже скучает,просто в силу своего характера не может сказать давай снова будем вместе или что-то в этом роде??! Посоветуйте пожалуйста, как вести себя дальше, если это первый шаг с его стороны,как ускорить примирение?Так длиться уже неделю,хотя мы взрослые люди!Ему 33, мне 28!

Анастасия, здравствуйте.

Скажите ему, что его слова о том, что вы разные вы восприняли как безосновательный отказ от отношений, которые с вашей точки зрения стали развиваться между вами. Так и сообщите, что вас это очень обидело, задело ваши чувства и этими словами он сделал вам больно. Вы не готовы продолжать общение, если человек так свободно вас отвергает. Сообщите, что если он хочет продолжать с вами общаться, то вам важно, чтобы он извинился перед вами и пояснил свое поведение.

Если же он будет показывать всем видом, что не понимает о чем речь, тогда СПОКОЙНО и ДОХОДЧИВО повторите то, как вы восприняли его слова, чтобы он понял какие последствия вызывает его поведение. Он в самом деле может этого не понимать, так как вас он знает довольно плохо, а ваш роман мог воспринять как обычную для вас интрижку, которой вы не придали особого значения.

Делать выводы о том как он к вам относится лучше не на основании только чьих-то слов или ваших догадок, а на основании искренней беседы и более длительного наблюдения за поведением человека с вами. Вполне возможно, что то, что вы называете романом, для него таковым еще не было. Мужчины и женщины могут очень по-разному оценивать отношения, но это не значит, что вы ему не интересна.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype