Действовать дальше, или всё забыть

Elena 04.01.2013

Здравствуйте. В моей жизни произошла непростая и довольно глупая ситуация. Мне 21 год, учусь. Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком. Он иностранец (немец). Первое время мне было это очень интересно, т.к общались мы на русско-английском языке. Что-то абсолютно новое для меня. И вроде как наше общение переросло во что-то большее, но как только это случилось, я сразу потеряла всякий интерес к нему. Но вот на днях я познакомилась с одним парнем. Как позже оказалось, он младше меня на 3года. И я как дурочка влюбилась. (Что совсем не свойственно для меня, т.к. привлекают более взрослые мужчины) У него есть девушка, с которой он достаточно долго, но всё же мы оба изменили своим партнёрам ни один раз. Правда, меня это не смущает, т.к. никаких чувств я уже не испытываю к иностранцу, но вот к нему... мне очень больно, что приходится делить человека. Я и понимаю, что нам лет всего немного, что всё ещё будет впереди, но не могу я к нему относиться как к жизненному развлечению... Хотя я была бы согласна даже на такое, чтобы хоть как-то видеться. Но вот он уж больно переживает за свои отношения, как бы она ничего не узнала и т.д. Скажите, стоит ли бороться дальше за своё счастье или всё-таки лучше попытаться забыть его и наладить свои прошлые отношения, которые могут иметь будущее…

Уважаемая Елена!

Если Вы сможете жить со своим немцем, не испытывая к нему каких-то чувств, тогда вернитесь к нему, если вы любите другого, тогда побудьте в этих отношениях, посмотрите, как события будут развиваться дальше. Возможно Ваш любимый определится, кого же он любит и сделает свой выбор, тогда и с ним возможно Ваше будущее.

В любом случае следует делать выбор исходя из собственных интересов: хочу запредельных чувств - живу ими, хочу комфорта и достатка - двигаюсь в этом направлении. С другой стороны, Вам еще немного лет, поэтому, пока это время поиска того, чего Вы хотите от этой жизни. Ставьте эксперименты и понимайте, что нет в эксперименте негативных и позитивных результатов, а есть опыт, благодаря которому Вы сможете сделать правильный выбор в Вашей жизни.

С уважением, Л.М.