Что со мной происходит?

Наташа 11.08.2017

Мы с молодым человеком начали встречаться из-за того,что я была беременна.но по показаниям врача мне нужно было сделать аборт.мы встречались.во время отношений ему важно было ехать загород и пить пиво.а мне это не нравилось и из-за этого мы постоянно ругались.точнее кричала я.потом мы это уладили. Теперь я постоянно не из-за чего-то обижаюсь,чтоб он за мной побегал. если что-то не так,то начинаю с горяча оскорблять,а потом молить ,упрашивать чтоб быть вместе.без него не получается.как привязали прям.а тут тоже поругались,только теперь он смотрит на меня пустым взглядом.я не понимаю как мне успокоиться,как мне быть ,как мне быть без него?мне очень тяжело,таких людей как себя я еще не видела.мне кажется я больна,сегодня уже купила таблетки Афобазол. Никакие книги по психологии не помогут. Потому что это человек многогранный и не известно какой стороной он повернется в ту или иную минуту...

Наташа, добрый день

Ваше письмо крайне сбивчиво и абсолютно непонятно что вы в нем пишите.

1. Какой у вас возраст? От кого вы были беременны и почему это стало поводом для того, чтобы начать встречаться с молодым человеком?

2. Кричат, срываются, унижают, а потом сами унижаются и умоляют люди невоспитанные. Таким образом они манипулируют окружающими и пытаются привлекать их внимание.

3. Никто вас насильно не привязывал. Вы сама хотите быть привязанной и не готовы брать на себя ответственность за свои чувства и поведение.

4. Вы пишите, что таких людей, как себя, вы никогда не видели. (странно, таких к сожалению миллионы) Что вы имеете ввиду? Если то, что у вас психическое заболевание, то оно не лечится афобазолом. Идите к врачу психиатру и решайте с ним ваш диагноз. Если это эмоциональная и социальная распущенность, то получайте нормальное образование и воспитание, учитесь вести себя в кругу людей и оценивать последствия вашего поведения.

5. Ваша цитата вообще непонятна:

Наташа

Никакие книги по психологии не помогут. Потому что это человек многогранный и не известно какой стороной он повернется в ту или иную минуту...

О ком вы здесь пишите? О себе или о вашем молодом человеке?

Итог и вывод:

1. У вас серьезные проблемы с выражением мыслей и построением логических связей. По крайней мере в письменной форме. С чем это связано без обследования судить сложно. Возможно заболевание, а может недостаток воспитания и образования.

2. В своем поведении и эмоциональных срывах вы склонны винить других и обстоятельства. Это тоже может быть как неврозом (заболеванием), так и просто плохим воспитанием. Сомневаюсь, что любой молодой человек сможет долго выносить такое поведение девушки.

3. Афобазол не является тем лекарством, которое поможет в случае заболевания, и уж тем более поможет вам научиться вести себя адекватно. Он относится к легким успокаивающим средствам, которые отпускают без рецептов.

4. Если вы предполагаете, что вы больна, тогда идите к врачу психиатру-психотерапевту. Если вы считаете, что вы здорова, тогда учитесь вести себя как это делают здоровые люди, так как дурная привычка очень быстро становится чертой характера, а следом и структурой личности, что по сути уже является психическим отклонением.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype