Отношения с девушкой

Анатолий 08.08.2017

Здравствуйте,

Хочу поделиться своей историей об отношении с девушкой, с которой расстался как 8 месяцев.

Все началось с обычного знакомства через общих знакомых. Не скажу, что я испытывал симпатию к ней с первой встречи. Просто обстоятельства сложились так, что мы довольно таки тесно работали в сфере искусства и встречи проходили практически каждый вечер перед новым годом.

Все закрутилось завертелось совершенно спонтанно, вечерние прогулки, проводы до дома, поцелуи.

В процессе общения выяснилось то, что я она еще девочка. Я был весьма удивлен этим, хотя и до того момента у меня не было каких либо дурных мыслей в ее сторону. В процессе нашего общения я очень привязался к ней и испытывал к ней самые нежные чувства. Я у нее был первым мужчиной и соответственно хотел быть номером 1 во всем.

Первая сора произошла по причине того, что она ничего не чувствовала во время близости и меня это сильно беспокоило. По этой причине стали возникать какие то недомолвки. Обращались к врачам и прочим людям , но увы никто ничем не смог помочь. Она все это время терпела, я знаю и соответственно всякому терпение рано или поздно приходит свой логический конец.

Появились новые знакомые, тайные переписки по телефону и.т.д. я все это замечал и понимал, что рано или поздно она уйдет и от этого мне становилось паршиво.

Быть в сомнениях увы мучительно, и чтобы прекратить свои сомнения я прочитал ее тайные переписки в телефоне с парнем с которым она была знакома долгое время, но увы как то у них не сложилось. Она ему все рассказывала о наших отношениях и прочнее. Дотянулось это все до 30 декабря прошлого года. Проснувшись утром, сев завтракать я смотрел ей в глаза и был в полном разочаровании и ярости, что можно просто так быть с тем, с кем тебя в принципе ничего не связывает и к которому ты ничего не чувствуешь на самом деле. Спать с одним думать о другом ?! Это нормально ?!

Я собрался духом и выложил, что нам пора расходиться. Она была в шоке от такого заявления ... Я не стал говорить, что мне все известно о ее переписке с другим. Просто сказал, что если тебя действительно тянет к другому ты просто можетшь идти. Она пыталась мне что то сказать, но я ничего не хотел больше слышать.

Сейчас прошло уже достаточно времени с тех пор, но я всякий раз вспоминаю о ней и мне от этого просто тоскливо.

Пытался знакомиться с другими девушками но там просто не о чем. Идет простое сравнение с ней. Да и мне самому все это не нужно. Моя бывшая девушка укатила в другую страну по работе , перед ее отъездом я позвонил ей чтобы встретиться и прояснить всю сложившуюся ситуацию.

Но тем не менее я не смог сказать в лоб почему всё так произошло , а оставил ей лишь прощальное письмо написанное от руки.

Прошло около 2 х месяцев после ее отъезда, я собрался духом и написал ей все что мне было известно. Я ее ни в чем не виню и понимаю насильно мил не будешь. И от всего сердца пожелал ей только всего самого наилучшего .

Элли мысли остаться с ней друзьями, но увы это выше моих сил.

Сейчас только временами она возникает в моих мыслях. Я очень сильно скучаю по ней, но и сделать ничего не могу так как я не знаю что у нее в голове ...

Помогите мне советом

Заранее благодарю

Здравствуйте Анаталий!

Вы хоть и спрашиваете совета, но так чётко и не формулировали в чём Вам нужен совет.

Вы пишите, что больше не доверяете девушке с которой были в отношениях и, при этом, создать новые тоже не получается, так как отпустить прошлые отношения ещё не можете.

Что же Вас по-сути беспокоит?

Версий несколько:

1) Вас может мучить уязвлённое самолюбие. Вы старались быть для неё "первым во всём", однако не получилось. Реальность показала, что одного Вашего желания в этом не достаточно и у  партнёра могут быть свои индивидуальные особенности и другие интересы.  Любое несовпадение создаёт неидеальность.

Отсюда вопрос: Может Вы плохо интересовались её идеалами, её желаниями, а больше стремились к своим представлениям?

Осознание этого может привести к появлению надежды, что будучи более внимательным, Вам всё-таки удастся создать настоящие доверительные отношения.

2)Вы попали в эмоциональную  зависимость. Вы много вложили в эти отношения и не можете просто так от них теперь отказаться.

Какая бы ни была причина, размышления о ней Вам полезны. Без рефлексии человек не развивается.

Рада  буду, если решитесь на работу в скайпе, чтобы понять себя лучше.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Анатолий, здравствуйте!

Каждый человек имеет право на свой опыт, свои ошибки, пережив которые можно извлечь немало пользы.

В ситуации с девушкой Вы немного не рассчитали свои действия.

У девушки первый сексуальный опыт. Огорчаться из-за отсутствия оргазма, вовлекать ее в процесс хождения по врачам было преждевременным.

В этом и отличие женской сексуальной природы от мужской. Все к ней могло придти постепенно.

Не объяснив ей причину, Вы стали говорить о том, что нужно расстаться.

Эта недосказанность и привела ее к растерянности и непониманию того, что происходит.

Вам нужен открытый и откровенный разговор друг с другом.

Одно условие: у вас обоих должна быть в этом потребность.

Предложите пообщаться по скайпу или в то время, когда она будет в Вашем городе.

Если с ее стороны не будет согласия - это ее право.

Тогда стоит отпустить, сделав определенные выводы.

Как выстраивать свою мужскую позицию в отношениях - тема, которую стоит разобрать в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана