Родители против моего парня

Ксения 08.08.2017

Я живу в очень маленьком городе. Мне 16, парню 21, встречаемся почти год. Папа постоянно орет на меня из-за наших отношений.

Родители всегда держали меня на коротком поводке. Только в 16 разрешили гулять до 22:30. На ночевки к подругам отпускают крайне редко.

Однажды был случай, я с парнем и подругой задержались, не получилось прийти во время и я приехала на такси в половину 12. В городе не понятно, какие машины такси, а какие нет. И папа увидел что я выхожу из какой-то машины. Когда зашла домой начал на меня кричать, мол я соврала, сказала что на даче у подруги и сама шляюсь черт знает где (сначала я действительно была на даче, а потом мы с подругой уехали к своим парням, они тоже друзья и гуляли в это время), начал расспрашивать про парня и в оконцовке сказал "завязывай с этим". Спустя какое-то время он успокоился, перестал высказывать мне насчет парня. 19 июня мой мч должен был уйти в армию и я пошла на проводы к нему домой. Папа не отпускал меня, говорил что мой парень попросит "доказать свою любовь", когда напьется. Я все равно пошла туда, и в тот момент, когда я там находилась Еле еле мама моей подруги уговорила мою маму отпустить меня до 12 ночи(на проводах я была с 4 своими подругами). Папа конечно же был в ярости. И вот 19 я поехала провожать своего парня в соседний город(30 мин езды), папа этого тоже не разрешил, как я надеялась, я тихонько уеду и быстро вернусь,а папа как обычно не зайдет в мою комнату и уйдет на работу. Но именно в этот день он зашел ко мне в комнату, родился, но уже более менее смирился с этим, так как провожаю в последний раз. Но мой парень не ушел в армию, на проводах случайно палец сломал. И мы вернулись обратно. Но дома у меня никого не было, я подумала что мне дома делать и сходила с ним в больницу, потом у него сидела весь день. Вечером пришла и естественно ор. Я пожалела о том, что не вернулась домой. Папа говорил "посмотри на себя, на кого стала похожа, непонятно где шляешься, по парням ходишь", говорил, что я "залечу", учебу брошу, обозвал малолеткой, "ладно хоть вы сосались на улице или в подъездах, а теперь ты еще и к нему домой ходишь, все это кончается ранней беременостью", я пыталась его успокоить, говорила что у парня всегда дома мама или бабушка, он сказал, что мне еще мало лет. Еще я пыталась доказать, что на учебу не забью, сказала, что ОГЭ сдала хорошо, он еще больше орать начал, сказал:"ты в ЕГЭ сдай, сдала она бл**ь", угрожал полицией, что будет через них бороться с нашими отношениями. А на следующий день после этого он подошел и сказал, что не против наших отношений, просто боится, что я учебу брошу и добавил:"сексом с ним не занимайся, а то знаешь чем это кончится и не торчи у него весь день". Спустя месяц папа увидел моего парня и сказал, что он не красивый, зачем он мне нужен и что у него "маньяк" на лбу написано. Мне конечно обидно, что папа его не воспринимает. Я ведь люблю его какой он есть, для меня он лучший. Сегодня (7 августа) папа стоял на остановке и увидел как я иду на встречу парню(город очень маленький, 2 основных района). Папа позвонил маме и опять начал на нее матом орать, сказал что я теперь к парню домой бегаю, раньше парни к девкам ходили, сказал что ключи у меня отобрать надо, да и вообще выпороть. На самом деле мы с парнем встречаемся на половине пути, и потом идем в сторону его района или моего. И вот завтра папа придет с работы, я не знаю смогу ли я ему все объяснить, поверит ли он, я очень его боюсь и не знаю что мне делать

Уважаемая Ксения!

Ксения

я не знаю смогу ли я ему все объяснить,

Родителям не надо объяснять, им приходится подчитнятся и слушаться, поскольку Вы живёте за их счёт и на их территории. Все родителя любят своих детей так, как умеют. И Ваш папа за Вас переживает. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан