Хочу умереть, сдерживает мама

Регина 06.08.2017

Мне 19 я учусь заочно, работаю , вроде все нормально , ну одновременно понимаю что все плохо, что я на дне, работа не по душе, за маленькая , далеко от родителей и очень скучаю, приехать не могу так как работы в городе своём нет, хочу совершить суицид, только мама и сестренка останавливает

Здравствуйте, Регина.

Вам приходится нелегко - такая нагрузка, и никого из близких рядом. Но хорошо, что есть в вашей жизни значимые люди. В моменты усталости или печали можно позвонить им - или если не хотите их расстраивать, то позвоните мне, чтобы сбросить со своих плеч этот груз.

Есть один известный мотивационный оратор, Ник Вуйчич. Он родился инвалидом, у него нет рук и ног с рождения. А учился он в общеобразовательной школе, среди обычных детей - и среди обычной для детей жестокости, особенно по отношению к непохожим и беззащитным. Его также как и вас уберегла от суицида лишь мысль о том, что он причинит невероятную боль своим родным. И эта любовь к своей семье помогла пройти ему через все трудности. Уже в старших классах он начал выступать, постепенно обретая уверенность и силу, и радуясь каждому успешному выступлению. Ведь у него была цель - нести миру свет своей доброты. А какая цель у вас? Для чего вы учитесь? Что дает вам силы преодолевать эти трудности?

Мы видим многое. А замечаем лишь то, на что направлено наше внимание. Направьте его сейчас на то хорошее, что есть в вашей жизни - его достаточно, надо только сфокусироваться.

Трудности проходят со временем. А любовь к семье, которая вас поддерживает сейчас, остается - и крепнет с каждым днем. Впереди много радостных моментов.

И даже сейчас, оглядевшись вокруг, вы можете найти многое, за что можно быть благодарной миру. И очень много того, что вас также поддерживает и радует. Восходы, закаты, синее небо, улыбка прохожего, веселый лай щенка - а что радует вас? Какие звуки? Какие образы? Запахи? Вкусы? Что заставляет дрожать от нетерпения в предвкушении? Даже в моменты, когда накатывает апатия - как сильно вы хотите начать хотеть чего-то? Как сильно вы хотите радоваться жизни?

Каждое из ваших желаний - ваш мотор и топливо одновременно. И чем больше их, тем быстрее и проще вам преодолеть трудный участок пути, и придти к своей цели.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск