Что делать, если ребенок все вещи носит с собой?

Кристина 04.08.2017

У нас в семье проблема, дочке 2,9 она любит платья и свои вещи до такой степени, что не отдает их никому. Если ребенок чужой подходит к вещам то впадает в истерику, платья снять не дает.В садике такая же проблема. Что делать и как лечить это?

Здравствуйте,Кристина.Ваш ребенок не умеет доверять.Эти страхи обычно являются следствием соответствующего воспитания.Важно находить более детально слабое место в воспитании и устранять его.Причин может быть много-от недолюбленности до строгих ограничений ребенка.Нужна консультация,что бы понять,что важно поменять в детско-родительских отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград