Как справиться с ревностью и отпустить прошлое?

Екатерина 30.07.2017

Дело в том,что я очень ревнивый человек.Я состою в отношениях с одним молодым человеком.И,по неронятной мне причине,у меня бывают очень яркие вспышки ревности

Из-за этого Он сделал "паузу"отношениям(из-за моих истерик,вспыльчивости).И сейчас,выйдя из этой паузы,я узнала,что он общался с тремя бывшими девушками.А паузу сделал для того,чтобы отднохнуть от меня.С ними,по его словам,он получал удовольствие от общения(шутки,приятные беседы).Я не могу отпустить эту ситуацию,оставить ее,осознать,что он теперь со мной.Из-за этого меня всю гложит ревностью.Подскажите,как с этим справиться?

Уважаемая Екатерина! Неврозоподобные состояния успешно преодолеваются с помощью психотерапии. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан